Призвание на всю жизнь




У педагогов детского сада № 15 "Сказка" сложилось четкое понимание того, что именно конкурсное движение в наибольшей степени способствует раскрытию таланта, росту общественного признания труда, поддержке и поощрению. Именно поэтому педагоги нашего детского сада стараются принимать участие почти во всех конкурсах: как профессиональных, так и творческих.

 

И когда электронное образовательное СМИ "Школа 21 века" объявило о проведении I Всероссийского конкурса педагогических эссе "Призвание" (размышление о труде учителя, педагога, воспитателя об образовании и воспитании), воспитатель нашего детского сада С.В. Озякова, не задумываясь, отправила свой материал. А размышлять, конечно же, было о чем, ведь за 19 лет работы с дошкольниками накоплен богатый опыт.
Будучи маленькой девочкой, Светлана Валерьевна решила для себя, что станет воспитателем в детском саду: серьезной, доброй, понимающей. Ведь именно воспитатель открывает малышам двери в школьную страну, учит видеть прекрасное, отвечает на любой вопрос. Одним словом, уже тогда Светлана Валерьевна мечтала стать профессионалом своего дела. А каждый профессионал стремится к новым вершинам и постоянно ищет пути к ним. Вот об этом и размышляла в своем эссе воспитатель.
И пусть С.В. Озякова стала только обладателем сертификата участника I Всероссийского конкурса педагогических эссе "Призвание", но то, что она - мастер своего дела, воспитатель на года, это несомненно!
А. ВУШНЯКОВА, заведующая д/с № 15.




  Просмотров:  1698  |  Распечатать
Опубликовано:  15 декабря 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.