Для безопасности детей




Правила поведения и меры безопасности непосредственным образом связаны с условиями проживания человека, будь то современный город или сельская местность, привычная домашняя обстановка или морское побережье - каждая среда диктует совершенно различные способы поведения и, соответственно, меры предосторожности. Если бы все люди их хорошо знали и соблюдали, было бы меньше травм и несчастных случаев. А каким образом об этом можно узнать?
Для повышения педагогического мастерства воспитателей в детском саду "Солнышко" проводятся педагогические советы, деловые игры, семинары-практикумы, открытые занятия по безопасности, консультации, досуги и развлечения. Есть в нашем арсенале разнообразный дидактический материал и пособия, которые помогают воспитателям целенаправленно проводить работу по безопасности. Работа по воспитанию навыков безопасности проводится систематически в течение всего года путем интеграции образовательных областей.
Успех воспитательно-образовательной работы с детьми во многом зависит от объединения усилий педагогов и семьи, поэтому в детском саду в вопросах безопасности воспитатели тесно сотрудничают с родителями.
Е. БУТУЗОВА, ст. воспитатель, О. КРЫЛОВА, М. ПОТОТОВА, воспитатели д/с № 14.




  Просмотров:  1398  |  Распечатать
Опубликовано:  15 декабря 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.