Её родник неисчерпаем




Занятия, развлечения, праздники, проводимые в нашем детском саду, проходят под девизом "Создание интереса, воспитание прекрасного, благополучие души и просто радости". Каждое занятие нацелено не только на решение конкретных музыкальных задач, но и на установление связи между разными областями: словно невидимые нити, музыка соединяет мир математики, познания, художественного творчества в минорные и мажорные лады, воздействуя на детские чувства и заставляя каждого ребёнка испытывать грусть и радость, порой негодование и восхищение. Дети в младших группах очень радуются, когда к ним на праздник приходят такие необычные гости, как Матрёшка и Петрушка, Лисичка и Петушок, Бабушка Оля и Дед Ерофей, в старших группах - Знайка и Незнайка, Путеводитель и другие. 
Приятно смотреть на счастливые лица детей, приходящих на музыкальные занятия, вслушиваться вместе с ними в симфонию звуков: шум листвы, стук дождя, пение птиц и хруст снежинок под ногами. Каждое занятие - праздник, а занятие как праздник живёт в памяти детей долгое время. Выученные песни, пляски, игры дети стараются воспроизвести в группе, на прогулке.
Попрощавшись с осенью, дети готовятся к Новому году, ко встрече со сказкой. Сказочное представление на новогоднем празднике, музыка во всем своем многообразии и богатстве оставят добрый след в детской душе.
В. ЖЕЛЕЗИНА, А. АГАПОВА, музыкальные руководители д/с № 18.




  Просмотров:  1171  |  Распечатать
Опубликовано:  15 декабря 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.