Чувашия будет повышать рейтинг России




Константин Косачёв, глава Россотрудничества, во время встречи с губернатором Чувашии Михаилом Игнатьевым заявил, что Чувашия будет "одним из опорных регионов", которые примут участие в программе краткосрочных ознакомительных визитов иностранцев. Посмотрим, будет ли здесь реализована возможность поиска и приобретения недорогих авиабилетов по спецпредложениям авиакомпаний.

 

Косачёв подчеркнул, что программа "ознакомительные поездки для перспективных политических и общественных лидеров из зарубежья" призвана показать настоящую Россию иностранцам. Он считает, что Чувашия в ходе таких визитов сможет не только провести программу ознакомления, но и показать свой растущий экономический потенциал, что позволит ей найти достойных партнеров для сотрудничества. Ожидается, что в программе в 2013 году примут участие около 650 человек, и уже до 1 тысячи в год, начиная с 2014 года.

 

Губернатор Чувашии, в свою очередь, заверил, что все ранее заявленные его администрацией проекты уже претворяются в жизнь. Так в нынешнем 2012 году к микрорайону "Новый город", в котором ожидается сдача в эксплуатацию 240 квартир, будет построена дорога. А также объездная дорога будет проведена к полигону ТБО в Новочебоксарске. На следующий год администрация республики запланировала сдачу в эксплуатацию 500 новых квартир.

 

Встреча завершилась обменом подарков. Косачёв для Музея космонавтики региона привез подаренный москвичкой пропуск на демонстрацию и митинг трудящихся столицы, которые проходили 18 августа в 1962 году на Красной площади в честь космонавтов Павла Поповича и Андрияна Николаева. Напомним, что это личности с большой буквы, впервые осуществившие длительный групповой полет на кораблях-спутниках "Восток 3" и "Восток 4". Взамен глава Чувашии передал для дарительницы часы, на которых выгравирована государственная символика Чувашии.

 

Константин Косачёв в Чебоксарах также встретился с мэром города Леонидом Черкесовым. На их встрече был поднят вопрос о "необоснованно завышенном внимании федеральных надзорных органов и силовых структур к органам местного самоуправления", что часто затрудняет решение проблем регионального значения. Кроме того, они рассмотрели перспективы развития Чебоксар и возможность города участвовать в федеральных программах. Косачёв предложил вернуться к обсуждению этих и других насущных для города вопросов в ближайшее время.

 

Работу администрации города оценили достаточно высоко, отметив изменения в социальном секторе в этом году в лучшую сторону. Так, в течение нынешнего года заработали 2 новых детских сада, еще один достраивается. В городе строится Центр маунтинбайка (в парке им.500-летия Чебоксар), физкультурно-оздоровительный комплекс на стадионе "Спартак", на стадионе "Олимпийский" строится Ледовый дворец. Следующий год принесет городу еще три детских сада и физкультурно-оздоровительный комплекс совместно со спорткомплексом на базе стадиона "Волга".

 

Напомним, что Россотрудничество заключило Соглашение о сотрудничестве для укрепления положительного имиджа России с Чувашской Республикой 24 июня 2012 года. Вероятно, нас ждет немало положительных результатов от столь плодотворного и эффективного сотрудничества.




  Просмотров:  1292  |  Распечатать
Опубликовано:  11 декабря 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.