Еще две FM-радиостанции порадуют жителей Чувашии




«Родное радио», иными словами "Тăван радио", будучи утвержденным Чувашской Национальной телерадиокомпанией в текущем году, готово начать вещание в Чебоксарах, а также Новочебоксарске. Участвуя в конкурсе, проходившем в Москве в Роскомнадзоре, где ряд радиостанций боролись за право вещать в Чебоксарах наземным образом на частоте 100,3 FM, «Родное радио» стало победителем. Конкурс разыгрывал десять радиочастот, две из которых осуществлялись в отношении Чебоксар. ООО "Аура-Радио", которое является единственным радио для детей в Чувашии, стало вторым победителем на частоту 103,0 FM. Десять радиостанций желало занять место победителя на каждую из двух упомянутых частот в Чебоксарах, в числе которых были популярные московские радиостанции.

 

Еще две FM-радиостанции порадуют жителей Чувашии

 

Александр Жаров, глава Роскомнадзора, возглавлял Федеральную конкурсную комиссию, оценивающую конкурсантов. В комиссию входили Сергей Железняк, вице-спикер Госдумы; Екатерина Ларина, директор департамента госполитики в сфере СМИ Минкосвязи России; Карен Шахназаров, кинорежиссер; Геннадий Хазанов, художественный руководитель театра эстрады города Москвы;Даниил Дондурей, главный редактор журнала «Искусство кино». Валентина Андреева, глава Мининфорполитики Чувашии, а также Игорь Кушев, заместитель председателя комитета по соцполитике, выступали в защиту интересов правительства республики на конкурсе.

 

В Чувашии уже существует Национальное радио, способное вещать на частоте 105,0 FM и УКВ-частоте исключительно в сельских местностях. Теперь же, благодаря первенству на конкурсе, вещание будет осуществимо по всей территории Чебоксар и Новочебоксарска, где живет около половины населения республики.

 

"Тăван радио" круглосуточно сможет транслировать общественно-политические, социальные, культурные, образовательные, а также музыкальные программы. Трансляция будет осуществляться, как на русском, так и на чувашском языке.




  Просмотров:  2232  |  Распечатать
Опубликовано:  11 декабря 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.