Победители конкурса логотипов для Google в России




 

В России был проведен конкурс от всемирно известной компании Google. Школьникам различных возрастов, которые стали участниками, предлагалось создать логотип «Дудл для Google». В пресс-релизе, который предоставило российское представительство интернет – компании, победителем объявлена конкурсная работа белгородского школьника Петра Алексеева.

 

Сайт www.google.ru установит его в качестве официального логотипа 10 декабря текущего года. Основным призом для победителя будет поездка в США и посещение главного офиса Google вместе с родителями. Школа, в которой учится победитель, будет оснащена новейшим компьютерным оборудованием.

 

В конкурсной программе приняли участие более 5000 творческих работ, которые создавали школьники из 70 городов России. Для выбора победителя все участвовавшие были разделены на возрастные категории. Кроме Пети Алексеева, который стал лучшим в категории от 6 до 9 лет, финалистами стали Анна Балашова, жительница Ульяновской области (возраст от 10 до 13) и москвичка Маргарита Вавржина среди четырнадцати- и семнадцатилетних.

 

Это первый опыт проведения подобного конкурса от Google в России. Ранее такие творческие конкурсы уже проводились в Польше и в Соединенных Штатах Америки.

 

Подробнее об участвии девочки из Чебоксар в этой статье: Поехать к Google в гости может маленькая девочка из Чувашии




  Просмотров:  1055  |  Распечатать
Опубликовано:  11 декабря 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.