Впечатлений хватит надолго!




Напомним, что в этом году Шумерля стала победителем конкурса "Территория культуры Чувашской Республики-2012". В течение 3 месяцев на культурных площадках города были представлены проекты - победители открытого республиканского конкурса инновационных проектов в сфере культуры и искусства на соискание гранта Главы Чувашии. Авторы проектов на достойном уровне представляли свои работы, состоялись интересные встречи с композиторами, артистами, музыкантами, режиссерами, художниками, организовывались выставки, мастер-классы. Программа марафона была насыщенной и яркой.

На итоговом мероприятии заместитель главы администрации города по вопросам социальной политики Л.В. Осипова выразила слова признательности и благодарности Дирекции культурных программ Минкультуры Чувашии за содействие в реализации данных проектов на территории муниципалитета и выразила надежду на то, "что и впредь Шумерля сохранит имидж одного из культурных центров Чувашской Республики".

Заместитель директора Республиканской дирекции культурных программ Л.Т. Ларионова вручила свидетельства на присуждение гранта Главы Чувашской Республики победителям конкурса инновационных проектов в сфере культуры и искусства - ДК "Восход" и детской школе искусств № 1, вручила благодарственные письма директорам этих учреждений, а также руководителям  гимназии № 8 и Шумерлинского народного историко-краеведческого музея.

После торжественной части зрители смогли увидеть концерт заслуженного артиста Чувашии, солиста Чувашского государственного театра оперы и балета Д. Семкина в сопровождении оркестра народных инструментов факультета искусств Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова под управлением заслуженного работника культуры Чувашии Н. Ивановой. В программе прозвучали русские народные песни, произведения из отечественных кинофильмов, романсы, зарубежные песни. Бурными аплодисментами и криками "браво" публика благодарила артистов за великолепный концерт.

Н. АНТОНОВА.




  Просмотров:  1440  |  Распечатать
Опубликовано:  07 декабря 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.