Дартс - конёк шумерлинцев




Спортивное мероприятие было посвящено Международному дню инвалидов и проводилось с целью реабилитации и социальной адаптации инвалидов в обществе средствами физической культуры и спорта, популяризации занятий физической культурой и спортом, с выявлением сильнейших спортсменов-инвалидов.

В фестивале приняли участие 250 человек. Спортсмены приехали, можно сказать, практически со всех районов республики. Тепло приветствовали участников министр по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики С. Мельников, зам. министра здравоохранения и социального развития республики Л. Рулькова и председатель республиканской организации Всероссийского общества инвалидов М. Кузьминых.

Спортсмены с нарушением опорно-двигательного аппарата, слуха, зрения и интеллекта соревновались в точности метания дротиков, играли в шашки, шахматы, настольный теннис, а также боролись за звание сильнейших в армспорте. Среди женщин в дартсе наша А. Фунтикова заняла 1-е место, а среди мужчин отличился С. Клячкин. Самым юным участником фестиваля стал наш 8-летний Д. Копылов, занявший 3-е место в дартсе в игре "Набор очков". Все участники соревнований были награждены сладкими подарками от организаторов мероприятия.

2 декабря в дартс-клубе "Универсал" прошел открытый турнир по  дартсу и шашкам, также посвященный Международному дню инвалидов. 

Гостями турнира были депутат Госсовета Чувашии, председатель дартс-клуба В.А. Шигашев, председатель ВОИ Е.В. Павлов, родители участников турнира. Только, к великому нашему сожалению, из детско-юношеской спортивной школы мы так и не дождались приглашенных гостей… 

Победителями турнира по дартсу стали: среди девочек - В. Фролова, среди юношей - А. Алексеев. Среди взрослых в дартсе 1-е место занял другой наш давний участник команды А. Алексеев. В шашках лучшим признан С. Кондратьев.

Выражаем благодарность за оказанную благотворительную помощь генеральным директорам: ОАО "Шумерлинский хлебозавод" - М.Р. Якушеву, ООО "Прогресс" - Г.С. Николаевой, предпринимателю Л.С. Ерилиной.

А. КОШКИН, капитан команды. 




  Просмотров:  1420  |  Распечатать
Опубликовано:  07 декабря 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.