Результат радует глаз и душу...




Результат радует глаз и душу...

 

Корни этого предприятия неразрывно связаны с комбинатом автофургонов. Именно там начинала свою трудовую деятельность  Елена Викторовна Колчина, являющаяся ныне директором вышеназванного общества.  В технический отдел по мебели она пришла сразу после окончания Марийского государственного технического университета и в течение 9 лет проработала там в качестве инженера-конструктора.  Позже в связи с сокращением мебельного производства Е.В. Колчина перешла в ООО "Надежда", созданное при комбинате и стала работать в должности мастера. В 2006 году по решению общего собрания учредителей Елену Викторовну избрали директором.

Вскоре ООО "Надежда" продолжило свою деятельность на других производственных площадях и начало заниматься непосредственно производством и реставрацией мягкой мебели. Специалисты стали выполнять эксклюзивную мебель по эскизам и желаниям заказчиков. 

Для успешного развития любое дело требует вложений. В 2008 году ООО "Надежда" приняло участие в городском конкурсе по отбору бизнес-планов для предоставления финансовой поддержки в виде грантов субъектам малого предпринимательства на создание и развитие собственного бизнеса. Так, бизнес-план по развитию производства мягкой мебели оказался в числе лучших, и предприятие удостоилось гранта в размере 190 тысяч рублей. На выделенные средства были обновлены швейные машины, приобретен деревообрабатывающий станок, куплены необходимые материалы. В том же году ООО "Надежда" приняло участие в городском конкурсе на звание лучшего предпринимателя г. Шумерли и, заняв первое место в номинации "Лучшее малое предприятие 2008 года", заявило о себе  в республиканском конкурсе.  Все эти достижения характеризуют Е.В. Колчину как грамотного руководителя, умеющего правильно организовать работу. Чтобы достичь заметных результатов на работе, нужен и хороший профессиональный и работоспособный коллектив. И он есть - большинство работников "Надежды" - специалисты с богатым опытом работы, приобретенным в мебельном цехе комбината автофургонов. На сегодняшний день они могут предложить шумерлинцам как классическую мебель на пружинном блоке, так и принципиально  иные по конструкции  разнообразные модели. 

Интересно заметить, что большим спросом среди горожан пользуется именно реставрация старой мебели. Шумерлинцы с трудом расстаются со старыми, но любимыми вещами. После проведения работ многие не узнают свои старые диваны и выражают полное изумление. Не это ли настоящая награда за труд, когда лица клиентов светятся радостью? 

Результат радует глаз и душу...

 

Кроме того, руководство активно наблюдает за новыми веяниями на рынке, а потому постоянно обновляется ассортимент тканей, которые могут,  кстати, привезти и под заказ. 

К своему делу Е.В. Колчина относится очень трепетно, но большая занятость никогда не мешает уделять внимание близким. С супругом Владимиром Александровичем воспитывают двух дочерей - Наташу и Машеньку,  по возможности любят выезжать на природу.

Т. Александрова.




  Просмотров:  2009  |  Распечатать
Опубликовано:  07 декабря 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.