Окна с видом на успех




Постоянные телефонные звонки, отсутствие свободного времени, беспрерывное решение различных вопросов - все это как нельзя лучше характеризует современных предпринимателей, которые, на удивление другим, чувствуют себя вполне комфортно в этой обстановке. Легко ли быть предпринимателем? Какие качества характеризуют этих людей? С этими вопросами корреспондент газеты обратился к одному из предпринимателей нашего города,  директору ООО "Республика" Леониду Николаевичу Пронину. "На мой взгляд, предприниматель - это лидер, пучок пульсирующей энергии, который не только горит сам, но и умеет зажигать других. Это человек широкой души, который не даст в обиду себя, защитит и поможет другим", - таковы размышления человека, который в достаточно молодом возрасте уже успел достигнуть многого. 

Окна с видом на успехВ 17 лет юноша поступил в высшее военное инженерно-командное училище и целиком посвятил себя Вооруженным Силам. После окончания учебы он был направлен в Нижегородскую область, где 2,5 года служил командиром взвода. С 2008 года его трудовая биография продолжилась в Шумерлинском военном представительстве, которое курирует контроль и качество выпускаемой в городе военной продукции. 

Окна с видом на успехВсе шло хорошо, но в душе Леонид Николаевич всегда хотел заняться своим делом, тем более, что было с кого брать пример - предпринимательской деятельностью успешно занимались его родители и старший брат. Поэтому после окончания срока контракта военной службы он непосредственно приступил к исполнению своей цели, и вскоре появилась компания "Окна для вас", занимающаяся производством металлопластиковых конструкций. Это направление было выбрано в связи тем, что современный рынок окон из ПВХ широк и разнообразен. Это не просто модная новинка, а обращение к технологии завтрашнего дня. Л.Н. Пронин тщательно изучил рынок, подготовил бизнес-план, прорабатывал его в течение полугода, а затем взял в банке кредит.  На эти средства арендовал помещение и, подготовив его в соответствии с соблюдением всех норм, требований и правил процесса производства, приступил к закупке станков для переработки, а также сырья и комплектующих для максимального удовлетворения спроса на светопрозрачную продукцию. 

В начале деятельности производственная линия позволяла выпускать до 10 окон в смену. Однако останавливаться на достигнутых  результатах руководство компании не собиралось, и был разработан план развития предприятия в  первой пятилетке.  Следует отметить, что команда профессионалов успешно его перевыполнила. Руководитель компании активно вкладывал финансовые средства в обновление парка технологического оборудования, в разработку концепции нового производства и реконструкцию существующего. В результате модернизации приобрели новое оборудование, увеличили производственные мощности и торговые площади. Все это отвечает современным требованиям производства, позволяет эффективно использовать производственные линии, увеличить объемы и улучшить качество выпускаемой продукции. 

Окна с видом на успехВ апреле этого года произошла реорганизация предприятия - было открыто ООО "Республика", в состав которого вошли и "Окна для вас". На сегодняшний день на предприятии трудятся около 30 человек. Планируется увеличить рабочие места и производственные мощности за счет грантовых средств, выигранных в конкурсе в рамках программы муниципальной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Грант планируется потратить на закупку дополнительного оборудования для  имеющейся производственной линии, чтобы цикл выпускаемой светопрозрачной продукции был полным. Стеклопакеты, которые собирается изготавливать компания, раньше закупались в Чебоксарах или Нижегородской области. Закупка оборудования позволит начать собственное производство, плюсами которого будут короткие сроки изготовления, экономически выгодные  показатели себестоимости, возможность контроля  качества и продажи продукции на сторону.  Так-же планируется открытие реконструированного офиса компании, оформленного в современном стиле. 

Как  видим, компания действует и развивается. Радует, что в потоке ежедневных и неотложных дел руководство находит время и возможности для благотворительной помощи. Например, оказывает спонсорскую поддержку отделу физкультуры и спорта города, детскому саду № 19. В этом году силами компании были обустроены детские площадки в нескольких дворах города. Понятно, что тема счастливого детства очень близка Леониду Николаевичу, ведь они с супругой воспитывают двух дошколят - дочку Дашу и сынишку Сашу. Супруга, Светлана Александровна, также работает в семейном деле, является менеджером компании "Окна для вас". Конечно же, общее дело очень объединяет супругов, хотя они взяли за правило  не смешивать рабочее с семейным. 

Как считает Леонид Николаевич, достижению им успехов способствовали не только огромное желание заиметь собственное дело и настойчивость в достижении поставленной цели, но и  школа, и школьные учителя, и  военное образование, благодаря которым он получил разносторонний опыт в жизни. В данное время Л.Н. Пронин заканчивает Нижегородскую правовую академию по специальности "Юриспруденция", ведь подкованность в юридических вопросах, а особенно для предпринимателя, никогда не бывает лишней.

Т. Александрова.




  Просмотров:  1469  |  Распечатать
Опубликовано:  07 декабря 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.