Вода: и здоровье, и удовольствие




Почти все дети любят воду, им нравится плескаться в речке или в озере, нырять, бегать вдоль берега босиком. Наверное, это заложено в них природой. Но для того, чтобы ребенок мог чувствовать себя в прямом смысле как рыба в воде, необходимо укрепить мускулатуру и научиться плавать.

В бассейне ДЮСШ "Олимп" открылась оздоровительная группа для самых маленьких любителей воды с 3-х лет. Здесь малыши смогут подружиться с водой, его научат правильно дышать и держаться на воде. К тому же, ребенок получит удовольствие, барахтаясь и играя в бассейне с другими детьми. Занятия в бассейне носят развивающий характер, они полезны для осанки, развивают быстроту реакции и координацию, благоприятно влияют на общее состояние организма ребенка, помогая ему расти здоровым.

Нахождение в воде уже является закаливающей процедурой, ведь в воде тело охлаждается в полтора раза быстрее, чем на воздухе. Это замечательная зарядка для сердечно-сосудистой системы ребенка. Замечено, что дети, посещающие занятия в бассейне, реже болеют простудами, чем их "домашние" сверстники. А здоровый и довольный малыш - это, как известно, счастливые родители. Хотите, чтобы ваш ребенок был здоровым, посещайте наш бассейн.

Н. ТИМОФЕЕВА, инструктор по плаванию ДЮСШ "Олимп".  




  Просмотров:  1433  |  Распечатать
Опубликовано:  07 декабря 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.