Бизнес на службе обществу




Бизнес на службе обществу

 

Совсем недавно у жителей верхнего поселка произошло радостное событие - в магазине "Ласточка" по ул. Колхозной открылся аптечный пункт. Конечно же, не для всех это событие имеет столь важное значение, но для людей пожилого возраста оно как спасение, ведь теперь для приобретения лекарств далеко ходить не нужно.

 

Бизнес на службе обществу

 

Совместное дело Александра Ильича и Татьяны Николаевны Кизяниных  - магазин "Ласточка" - берет свое начало в 1997 году, когда супруги узнали, что рядом с их домом продается здание хлебного магазина. До этого времени  Александр Ильич около  24 лет проработал на Шумерлинском комбинате автофургонов, а Татьяна Николаевна - почти столько же на кожгалантерейной фабрике. Годы перестройки все же побудили  супругов к открытию своего дела - так появился магазин "Ласточка", название которому подобрала дочка.

 В старом здании в то время было печное отопление, не было даже витрин, и новые хозяева постепенно начали приводить все в порядок. В то время их поддержали советами опытные профессионалы торговли Н.М. Бедретдинова, Л.В. Чурашова, Т.В. Батракова и другие, о которых Кизянины отзываются с благодарностью.

Довольно скоро в магазине сформировался дружный, работоспособный коллектив, и хотя за эти годы в нем происходили изменения, но есть и те, кто до сих пор остается верным своей работе. Это старший продавец Л.И. Мурзаева, бухгалтер М.А. Федорова, товаровед Т.В. Анисимова, продавцы Н.П. Плетнева, Д.Н. Тимофеева, Т.Н. Кузнецова, Е.А. Дементьева, Т.Н. Хренкова, Н.В. Ксенофонтова, Л.М. Романова, техслужащая Н.В. Малышева и другие.

На свое нынешнее место (здание бывшего десятого магазина) "Ласточка" переехала в 2007 году. Заново покрыли  крышу, провели реконструкцию. А в ноябре текущего года, увеличив торговые площади, нашли  возможность для открытия социальнозначимого объекта - аптечного пункта, о котором очень просили местные жители. Место для обустройства аптеки было согласовано в горадминистрации и получило одобрение, так как в данном районе магазин имеет удобное месторасположение.

Своим мнением о последних изменениях в "Ласточке" с корреспондентом поделилась пенсионерка Валентина Васильевна Дадаева:

Бизнес на службе обществу

 

- Очень удобно, что в одном магазине начали продавать все самое необходимое - не только продукты, но и бытовую химию, и корма для животных, и семена. Теперь нам не надо добираться до рынка или до другого дальнего магазина - все можно приобрести здесь. И продавцы, и руководители всегда готовы проконсультировать по разным вопросам. Кроме того, по просьбе пожилых людей товары могут бесплатно доставить на дом.

Радует, что недавно в здании магазина открылся столь необходимый жителям верхнего поселка аптечный пункт, ведь пенсионерам и больным людям далеко ходить тяжело, а тут все под рукой.

Хочется выразить благодарность предпринимателям супругам Кизяниным за внимательное отношение к нуждам населения и за то, что они  предоставляют нам столь необходимые услуги.  А вот на что хотелось бы обратить внимание властей, так это на дороги. Честно сказать, они в ужасном состоянии. Хочется обратиться к местной власти с просьбой по мере возможности их отремонтировать, ведь тогда эта торговая точка, где мы покупаем для себя все необходимое, была бы доступна более широкому кругу покупателей. Тем более, что сами супруги Кизянины тоже не остаются в стороне от благоустройства - например, их силами был установлен остановочный павильон.

Т. Александрова.




  Просмотров:  1438  |  Распечатать
Опубликовано:  30 ноября 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.