Есть места, где пить нельзя




На принятие решения об установлении дополнительных ограничений повлияли рост в 2012 году показателей заболеваемости алкоголизмом и количества преступлений в общественных местах. По данным Министерства внутренних дел по Чувашии, за девять месяцев 2012 г. на территории республики зарегистрировано  2927 преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, что на 49,2 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.  По данным официальной медицинской статистики, по итогам девяти месяцев 2012 г. в наркологических учреждениях республики зарегистрировано 21,2 тыс. больных алкоголизмом. На 1,8 % возрос показатель общей заболеваемости алкоголизмом (1699,9 чел. на 100 тыс. чел.  населения  против  1669,1 чел.  в 2011 г.).

 

Постановлением введены ограничения продажи алкогольной продукции на объектах торговли и общественного питания, расположенных в границах территорий, занятых городскими лесами, скверами, городскими садами, парками, прудами,  озерами,  водохранилищами, пляжами, в границах иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом. Именно на улицах, площадях, в парках и скверах в 2012 году уже совершено более 2 тыс. преступлений, или 18 % от общего числа зарегистрированных преступлений.

Исключением для данного ограничения будут рестораны, что должно способствовать привитию культуры потребления алкогольной продукции населению.

Запрещается также розничная продажа алкогольной продукции  в местах проведения массовых мероприятий и ярмарок в дни их проведения.

Минэкономразвития Чувашии.




  Просмотров:  1318  |  Распечатать
Опубликовано:  30 ноября 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.