Полвека вместе




Познакомились они в Шумерле. Григорий Николаевич сюда приехал после окончания Канашского финансового техникума и начал свою трудовую деятельность в райфинотделе. Более 20 лет он работал контролером-ревизором контрольно-ревизионного управления Министерства финансов РСФСР по городу Шумерле и Шумерлинскому району, более 6 лет - начальником районной инспекции Госстраха по Шумерлинскому району, свыше 10 лет - управляющим Сбербанка в Канаше.

За достигнутые успехи и отличную работу Г.Н. Каюков неоднократно награждался почетными грамотами и благодарностями. Есть у него и почетный диплом Министерства финансов СССР и ЦК профсоюза работников госучреждений, благодарность Министерства финансов РФ, он награжден значком "Отличник финансовой работы". С гордостью носит звание "Заслуженный работник Сбербанка".

Лидия Макаровна работала сначала медсестрой в районной больнице, затем - контролером в Сбербанке. Волей случая молодые люди встретились, между ними вспыхнули чувства. Через полгода после знакомства они поженились. У них родились две замечательные дочки, которые радовали своих родителей успехами в школе. А сегодня Григорий Николаевич и Лидия Макаровна уже помогают воспитывать двух внучек.

После выхода на пенсию супруги Каюковы вернулись на малую родину Лидии Макаровны, в п. Красный Октябрь. И вот уже 6 лет живут здесь, занимаются домашним хозяйством. Все эти годы они были всегда вместе - вместе преодолевали возникающие трудности, вместе радовались добрым событиям и были счастливы. И сегодня, спустя пятьдесят лет совместной жизни, они понимают, что так же нужны друг другу, по-прежнему заботятся друг о друге и уважительно относятся к своей неразлучной половинке.   

Готовиться к знаменательному событию в своей семейной жизни Каюковы начали задолго до ноября. В честь золотой свадьбы в п. Красный Октябрь они высадили 50 сосенок. И каждый последующий год супруги планируют высаживать по одному деревцу. Благоустраивать и сажать деревья в поселке они начали давно. В честь 65-летия Великой Победы вместе с учащимися местной школы они посадили 65 деревьев. В 2010 году в Красном Октябре появилась аллея имени братьев Захаровых, где установили памятную доску, оборудовали скамейки для отдыха, посадили цветы. В 2013 году Г.Н. Каюков будет отмечать свой 75-летний юбилей. В честь этого события супруги уже запланировали посадить 75 деревьев, благо, свободной земли для этого достаточно.

"Были трудности, были радости, были погожие дни и ненастные. Но мы сохранили любовь друг к другу и взаимопонимание, - говорят супруги Каюковы о своих семейных университетах. - Дай Бог нам еще пожить, помочь нашим детям и внукам, быть для них радостью и опорой в этой нелегкой теперешней жизни. А всем молодым парам желаем дожить в радости до золотой свадьбы".

Л. Саерова.




  Просмотров:  1879  |  Распечатать
Опубликовано:  23 ноября 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.