Действуйте, и появится шанс на ремонт!




 

Зима еще не наступила, а в нашем доме № 6/1 по ул. Урицкого уже несколько раз прорывало трубу с горячей водой, в аварийном состоянии находятся трубы холодного водоснабжения. Заявки и жалобы в управляющую компанию от жильцов дома поступали еще весной. Обещания были, но так ничего и не сделано.

Имеем ли мы право потребовать, чтобы разницу в показаниях общедомового и индивидуальных приборов учета оплачивала управляющая компания, ведь расход воды увеличился не по вине жильцов, а из-за ненадлежащего исполнения управляющей компанией своих обязанностей?

Жильцы дома № 6/1 по ул. Урицкого. 


Администрация г. Шумерли отвечает:

Управляющая компания ООО "Системы управления" проводит ремонт общего имущества жилых домов в пределах финансовых средств, собранных собственниками и нанимателями жилых помещений на текущий ремонт (замена аварийных участков трубопроводов). Данное обращение жителей попадает под статью капитального ремонта инженерных сетей, так как в связи с износом требуется полная замена трубопроводов как подвальной, так и стоячной разводки горячего и холодного водоснабжения.

В программу капитального ремонта включаются многоквартирные дома в соответствии с Федеральным законом № 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" и на основании списков домов, представленных управляющими организациями города и товариществами собственников жилья.

Программа на 2013 год будет формироваться исходя из объемов финансирования федерального, республиканского, городского бюджетов, а также софинансирования в размере не менее 5% от суммы проведения капитального ремонта собственниками жилых помещений в многоквартирных домах.

Для включения вашего многоквартирного дома в программу по капитальному ремонту необходимо провести внеочередное собрание собственников помещений в многоквартирном доме по вопросу участия в программе капитального ремонта на 2013 год и софинансирования мероприятий программы в размере не менее 5 процентов от стоимости капитального ремонта дома.

Возможность включения многоквартирного дома № 6/1 по ул. Урицкого в программу капитального ремонта на 2013 год будет рассмотрена при формировании программы.

 




  Просмотров:  1991  |  Распечатать
Опубликовано:  23 ноября 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.