Спортивное обозрение




Турнир памяти Филатова

Спортивное обозрение

 

6-7 ноября физкультурно-оздоровительный комплекс "Олимп" уже в шестой раз принимал соревнования межрегионального уровня - баскетбольный турнир городов Поволжья среди юношей, посвященный памяти профессионального педагога и тренера С.И. Филатова.

Турнир собрал шесть команд из республик Поволжья: Татарстана (город Казань), Марий-Эл (город Йошкар-Ола), Чувашской Республики (поселок Алтышево Алатырского района, 2 команды из города  Шумерли), а также из Ульяновской области.

6 ноября в "Олимпе" в первой половине дня прошли стартовые игры турнира, а ближе к вечеру состоялось торжественное открытие. С приветственными словами и пожеланиями красивой игры к участникам обратились глава администрации города Шумерли С.Н. Новичков, заместитель по вопросам социальной политике Л.В. Осипова, заместитель министра по физической культуре, спорту и туризму С.С. Шелтуков, президент Федерации баскетбола республики С.А. Худаев, Р.С. Филатов, сын С.И. Филатова, начальник отдела физкультуры, спорта и туризма городской администрации А.Р. Железин, друг С.И. Филатова - А.Д. Григорьев. Они отметили, что этот турнир - интересный спортивный проект, у которого, без сомнения, хорошая перспектива, и что именно благодаря тренеру-преподавателю С.И. Филатову баскетбол в Шумерле активно развивается. Воспитанники отделения аэробики спортивной школы "Олимп" подарили всем присутствовавшим зажигательные выступления, а юные артистки из Детской школы искусств № 1 порадовали песней, подарив хорошее настроение.

Спортивное обозрение

 

По итогам соревнований места между командами-участницами распределились следующим образом: команда из г. Казани - 1-е место, команда из пос. Алтышево - 2-е место, команда г. Шумерли-1 - 3-е место. У команды Ульяновской области четвертое место, команда города Йошкар-Олы была пятой, команда города Шумерли-2 - шестой.

Команды-призеры были награждены дипломами Министерства по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики, кубками и медалями Федерации баскетбола республики.

Лучшим игроком турнира признан шумерлинец Андрей Петров, лучшим бомбардиром - казанец Евгений Сикаченко, лучшим нападающим - игрок команды из г. Йошкар-Олы Александр Белоусов, лучшим защитником - Алексей Ефимов из п. Алтышево.

Все участники VI традиционного баскетбольного юношеского турнира городов Поволжья, посвященного памяти тренера-преподавателя С.И. Филатова, получили памятные подарки от организаторов турнира и массу положительных эмоций от показанной командами красивой игры.

В очередной раз помощниками в организации соревнований выступили спонсоры:

управляющий директор ОАО "ШЗСА" С.В. Серафимов, генеральный директор ОАО "Шумерлинский хлебозавод" М.Р. Якушев, начальник Шумерлинской школы ДОСААФ М.В. Рябкина, директор филиала № 19 АКБ МОСОБЛБАНК ОАО в г. Чебоксары О.А. Николаев, индивидуальные предприниматели В.А. Шигашев, А.В. Грядинский, И.В. Яковлев, Л.К. Пилипенко, Л.Н. Пронин, А.Н. Пронин, В.П. Васин, Т.В. Арюхина, С.В. Сурков, С.Ю. Чернышев, Т.В. Романычева (салон красоты "ФРЭШ"), Т.С. Порохина, М.П. Соленов, В.Д. Прохоров, С.В. Оленин, Л.Н. Чечетова, Д.П. Речнов. Администрация ДЮСШ "Олимп" выражает искренние слова благодарности за помощь и поддержку.

В. Брехов, директор ДЮСШ "Олимп". 

 

Вернулись с "серебром" и "бронзой"

С 13 по 16 ноября в г. Новочебоксарске в игровом зале СДЮСШОР № 3 состоялось торжественное открытие чемпионата и первенства России по дартсу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Участников соревнований приветствовали заместитель министра по физической культуре, спорту и туризму ЧР С.С. Шелтуков, главный тренер сборной команды России по спорту лиц с ПОДА (дартс) В.И. Полухин.

Шумерлю на соревнованиях представляли дартсмены ДЮСШ   Шумерли. Они показали хорошие результаты. Так, Евгений Кузьмин был вторым в турнире  "Сектор 20". В первенстве неоднократно поднимался на пьедестал почета Сергей Хромов, выступавший в группе участников 1998  г.р. Он записал в свой актив второе место в дартсе и два третьих места - в турнирах  "Сектор 20" и "Крикет".  Медаль "За волю к победе" вручили самому юному спортсмену Вадиму Лабутову.

Т. Филиппова, тренер-преподаватель ДЮСШ.

 

Заключительный этап

17 ноября команды администраций города Шумерли и Шумерлинского района приняли участие в заключительном этапе XI физкультурно-спортивной Спартакиады работников органов государственной власти и местного самоуправления Чувашской Республики.

Соревнования заключительного этапа состоялись в селе Янтиково в открывшемся в этом году физкультурно-спортивном комплексе "Аль". Напомним, состязания по разным видам проходили с января этого года. Начало было положено лыжными гонками, а завершилась Спартакиада сразу несколькими видами состязаний.

В финале команды-участницы, а их было около 60, поборолись в спортивной игре дартс, эстафетном плавании 5х25 м, перетягивании каната, стрит-боле и волейболе. Руководители и их заместители оспаривали лидерство в мини-гольфе.

Улучшили прошлогодний результат

Администрация города Шумерли, возглавляемая главой С.Н. Новичковым, приняла участие в трех видах программы: мини-гольфе, плавании и дартсе. Глава администрации, соревнуясь в мини-гольфе, показал неплохие результаты, заняв 4-е место.

По итогам Спартакиады Шумерля разместилась на 19 строчке в турнирной таблице из 26 команд муниципалитетов, на ряд позиций улучшив прошлогодний результат.

Выступили во всех видах программы

Команда администрации Шумерлинского района приняла участие во всех десяти видах программы Спартакиады и в большинстве видов спорта смогла попасть в десятку лучших.

Активное участие в соревнованиях в составе команды районной администрации приняли Владислав Александров, Николай Ермолаев, Максим Александров, Наталья Шараськина, Олег Кокушин, Андрей Мостайкин, Дмитрий Шипеев, Оксана Ваструшкина, Андрей Спиркин.

 

Удачно стартовали

В Чувашии проходят игры чемпионата республики по волейболу среди мужских команд второй лиги. Численный состав команд второй волейбольной лиги Чувашии составляет пятнадцать команд, куда в этом году заявилась и шумерлинская волейбольная команда, представленная игроками ОАО "ШЗСА".

11 ноября заводчане провели на своей площадке первую домашнюю игру с командой Цивильского района. Хозяева площадки проявили и показали красивую игру и с уверенностью победили соперника со счетом 3:0 по партиям.

18 ноября шумерлинцы на выезде в с. Шихазаны встречались с командой Канашкского района, где также "в одну калитку" выиграли своего соперника с таким же счетом - 3:0.

Следующая игра с участием шумерлинской команды состоится 25 ноября в ДЮСШ "Олимп". Начало встречи - в 13.00. 




  Просмотров:  2392  |  Распечатать
Опубликовано:  23 ноября 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.