Прикоснись к здоровому будущему!




Профилактическая деятельность библиотек в этом направлении строится на основе работы с литературой медицинской, спортивной, духовно-нравственной и эстетической направленности, правовой тематики и др.

Очень важно в этой работе, заостряя внимание на отрицательных последствиях вредных привычек (наркомании, курения, алкоголизма), показывать преимущества здорового образа жизни, занятий спортом и физкультурой, возможностей народной медицины. При этом необходимо показывать негативное влияние вредных привычек не только на здоровье, но и на возможность получения хорошего образования, профессии, создания семьи - ценностей, которые важны для молодого человека.

30 ноября на базе ДК "Восход" в рамках закрытия республиканского месячника "Молодежь за здоровый образ жизни" состоится общегородской  форум "21.ХХI. Прикоснись к здоровому будущему!", организованный специалистами отдела культуры администрации г. Шумерли и городской централизованной библиотечной системы. В работе форума примут участие глава администрации города; специалист по делам молодежи; представители УФСИН России по ЧР, МО МВД России "Шумерлинский"; специалисты наркологического диспансера, Национальной библиотеки Чувашской Республики и республиканской детско-юношеской библиотеки; шумерлинцы - мастера спорта России по пауэрлифтингу В. Краснояров и М. Серов; учащиеся, педагоги и библиотекари учебных заведений города, Дома детского творчества, школьные волонтерские команды "Здоровье".

Начало работы форума - в 12.00 часов. Цель форума: способствовать формированию у подрастающего поколения установки на здоровый образ жизни, а также ответственного и бережного отношения к своему здоровью. Приглашаем всех шумерлинцев принять активное участие в работе форума.

Справки по телефону 2-40-68

Е. Борисова,  ведущий методист ГЦБС.




  Просмотров:  1584  |  Распечатать
Опубликовано:  23 ноября 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.