Площадь Чебоксар увеличилась на 154,5 га




Площадь Чебоксар увеличилась на 154,5 га

 

Общая территория Чебоксар стала больше на 154,5 га. Внезапное расширение стало следствием включения в состав общей территории Чувашии некоторых участков из основного лесного фонда. По сообщению Минприроды Чувашской Республики, данное территориальное расширение позволяет жителям поселков Пролетарский, Сосновка, Северный, Октябрьский и Первомайский полноценно оформить документы на установление права собственности земельных участков по действующему законодательству Республики, что послужит дальнейшему развитию всей территории Заволжья и ее последующему восстановлению и рекреации. Здесь также присутствует немалое количество специализированных учреждений, где депозитные вклады достаточно выгодны.

 

Министерство подчеркивает всю важность принятого решения, ведь оно напрямую способствует комплексному освоению близлежащих территорий для проведения жилищных застроек. В общие границы поселка Северный включены 9,9 га земельных участков, в то время как в границы Сосновки – 79,6 га. Включение земельных участков весьма необходимо для достижения рекреационных целей: организации туристических поездок, отдыха и оздоровительных экскурсии. Именно поэтому граница Чебоксар расширится и включит в свой состав участки земли, площадь которых составит 50,1586 га, а также земельные участки поселка Сосновка – около 4,8га.

 

Соответствующее постановление, согласно которому вышеперечисленные земли включаются в территорию Чебоксар, было принято на одном из заседаний Чувашского правительства. Минприроды поясняет, что решение принималось с согласия Федерального агентства лесного хозяйства. 10 апреля 2012 года состоялась рабочая встреча главы Чувашской Республики М. Игнатьева и руководителя Рослесхоза В. Маслякова, на которой обсуждались рамки поэтапного выполнения протокольных решений по данному вопросу.

 

В дополнение к вышеприведенному решению, Федеральное агентство лесного хозяйства рассматриваtт вопрос о включении 475,3512 га земли из общего состава участков лесного фонда. Эти земли расположены на территории Опытного лесничества, и в настоящее время их планируется добавить к границам городского округа Чебоксар. Основной целью принятия этого решения в будущем служит необходимость строительства дополнительно жилья и развития реакционной деятельности.

 

Ранее Л. Черкесов, глава Чебоксар, сообщал, что столице Чувашской Республики передается 622 га земель, относящихся к лесным земельным участкам Волжского левобережья. Также планируется передать еще 5000 га, для ускорения темпов развития в этих регионах. Глава Чебоксар отметил всю красоту лесных участков и необходимость их правильного использования. Для первого мощного толчка планируется газификация всего Заволжья.

 

Напомним, что общая площадь Чебоксар составляла 25,088 тысяч гектаров земли. Город включал в свой состав три крупных района: Ленинский, Московский и Калининский, а также территориальное управление Заволжья. Столица Чувашии имеет статус городского округа и включает в свой состав следующие поселки: Сосновка, Новые Лапсары, Северный и деревню Чандрово.




  Просмотров:  2401  |  Распечатать
Опубликовано:  23 ноября 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.