Поехать к Google в гости может маленькая девочка из Чувашии




Поехать к Google в гости может маленькая девочка из Чувашии

 

Наша маленькая землячка из Урмар Аннета Прохорова может поехать в США. Она принимает участие в конкурсе, который организовала компания Google. Называется этот конкурс «Дудл для Google». Работе Аннеты посчастливилось попасть в 300-ку лучших работ.

 

После чего жюри отметили ее работу достойной, чтоб войти в тридцатку лучших. И теперь на пути третий этап, где должны будут определиться финалисты конкурса. Так как возрастных групп три, то и финалистов будет три.

 

Далее идет последний этап, где среди тройки наилучших работ, профессионалы из Google должны будут выбрать всего одну работу. После чего в Москве 4 декабря 2012 года пройдет праздничная церемония объявления и награждения победителя.

 

На эту церемонию приглашены все дети, чьи работы вошли в тридцатку лучших. Значит, наша Аннета тоже туда поедет. Дети, работы которых дойдут до полуфинала, получат в качестве подарка планшеты. Финалисты получат ноутбуки. И, как всем известно, победитель, вместе со своими родителями, отправиться в Соединенные Штаты, чтоб посетить штаб-квартиру Google. А в учебном заведении, где учится победитель, сделают совершенно новый компьютерный класс.

 

Судьба семилетней Аннеты в руках народа. Сейчас выход финалистов определятся всеобщим голосованием. Как говорит девочка, то она, рисуя дудл, опиралась на традиции родной ей Чувашии. Каждый элемент дудла что-то обозначает. Например, солнце и дерево – совершенство, дети – счастье, хмель – богатство, желтый цвет – солнце и хлеб, красный – мужество и сила.




  Просмотров:  1758  |  Распечатать
Опубликовано:  17 ноября 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.