Чувашия поддержит многодетные семьи ежемесячными выплатами за третьего ребенка




 

Стало известно, что отныне многодетные семьи Чувашии каждый месяц будут получать денежные пособия в случае рождения или усыновления третьего ребенка или же последующих детей. Претендентами на выплату считаются те многодетные семьи, доход которых на человека меньше или равен среднедушевому доходу населения Чувашской Республики. Данный законопроект одобрен правительством Чувашии и вскоре вступит в силу, как сообщает известное информационное издание.

 

По закону, очередным условием для получения выплаты является дата рождения или усыновления ребенка, которая должна быть не ранее 31 декабря 2012 года. Алла Самойлова, глава Минздравсоцразвития Чувашской Республики, на заседании правительства пояснила, что сумма выплаты будет равна сумме прожиточного минимума. Речь идёт об установленной сумме для детей. Семьи будут получать денежные пособия на третьего ребенка до его трехлетнего возраста.

 

Для претворения в жизнь данного законопроекта был составлен бюджетный план, по которому в 2013 году Чувашия собирается выделить приблизительно 120,5 миллионов рублей, в 2013 году – 368,5 млн. рублей, а в 2015 году сумма выплат составит около 654,5 млн. рублей. Предварительные расчеты на следующий год показали, что денежные выплаты получат приблизительно 1,8 тысяч семей. С последующими годами их количество должно значительно возрасти.

 

На сегодняшний день установлена величина прожиточного минимума для детей в размере 5,504 рублей. По статистическим данным Чувашии, среднедушевой доход населения на январь-сентябрь 2012 года составлял 12,701 рублей. Ранее сообщалось, что 27 июня 2012 года Михаил Игнатьев, глава Чувашии, подписал соответствующий указ об установлении выплаты для семей в случае появления на свет третьего ребенка и следующих детей. Основной целью принятия закона является улучшение условий для развития института семьи, для усиления его мощи и стабильности. С помощью данного закона предполагается повысить ценность семьи в сознании граждан, а также усилить значимость рождения и воспитания последующих поколений.




  Просмотров:  3077  |  Распечатать
Опубликовано:  17 ноября 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.