Новые изменения в бюджет




 

Заседание началось с рассмотрения вопроса по наградному материалу, значащегося в повестке дня последним. Этот вопрос был перенесен с предыдущего заседания, поскольку мнения народных избранников разделились. Прежде чем дать согласие на представление директора Шумерлинского лесничества Ю.А. Катейкина на почетное звание "Заслуженный лесовод Российской Федерации", депутаты заслушали отчет Ю.А. Катейкина о деятельности лесничества, поинтересовались перспективами развития. А также дали ему напутствие совместно с администрацией принимать меры по возрождению в районе производства по переработке леса. 

Затем перешли к обсуждению предложенных вопросов, основным из которых было внесение изменений в бюджет на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов. С информацией выступила заместитель главы администрации - начальник финансового отдела администрации района Л.А. Уфилина. Это уже четвертое уточнение районного бюджета. Изменения коснулись безвозмездных поступлений, которые уменьшаются на 2026,6 тыс. рублей, в том числе субсидии на обеспечение жильем молодых семей и молодых специалистов, проживающих и работающих в сельской местности, - на 1482,3 тыс. рублей и субсидии на осуществление мероприятий по обеспечению жильем граждан РФ, проживающих в сельской местности, - на 544, 3 тыс. рублей. Таким образом, в целом доходная часть бюджета на текущий год уменьшается на 2026,6 тыс. рублей. Дефицит бюджета не изменяется и составляет 779,0 тыс. рублей. 

Также уменьшаются и расходы бюджета на текущий год на 2026,6 тыс. рублей. Уменьшения коснулись ассигнований: на национальную экономику - на 1959,5 тыс. рублей, в т.ч. расходов на вовлечение земель в севооборот, на строительство и проектирование дорог; на жилищно-коммунальное хозяйство - на 1042,0 тыс. рублей, в т.ч. на реализацию муниципальной целевой программы проведения капитального ремонта многоквартирных домов; на социальную политику - на 2026,6 тыс. рублей. А вот ассигнования на общегосударственные вопросы, наоборот, увеличиваются на 1901,5 тыс. рублей, в т.ч. на районную администрацию и финансовый отдел с целью приведения утвержденного фонда оплаты труда в соответствие со сметными назначениями. Проведено уточнение кодов целевых статей всех муниципальных целевых статей в соответствие с требованиями Министерства финансов ЧР. Больше на 1100, 0 тыс. рублей станут ассигнования на образование, в т.ч. на отдел образования и музыкальную школу с целью приведения утвержденного фонда оплаты труда в соответствие со сметными назначениями, на оплату коммунальных услуг и ГСМ, питание, услуги связи, расходы по содержанию имущества.   

С учетом вносимых изменений в главный финансовый документ района депутаты утвердили основные характеристики районного бюджета на 2012 год в следующих размерах: прогнозируемый общий объем доходов - 145583,1 тыс. рублей, в т.ч. объем безвозмездных поступлений - 122983,4 тыс. рублей, из них межбюджетные трансферты из республиканского бюджета Чувашии - 123242,2 тыс. рублей; общий объем расходов - 146362,1 тыс. рублей; предельный объем муниципального долга района - 1000,0 тыс. рублей; верхний предел муниципального внутреннего долга района на 1 января 2013 г. - 1000,0 тыс. рублей, в т.ч. верхний предел долга по муниципальным гарантиям района - 1000,0 тыс. рублей; предельный объем расходов на обслуживание муниципального долга района - 100,0 тыс. рублей; прогнозируемый дефицит бюджета - 779,0 тыс. рублей. 

Но прежде, чем утвердить бюджет с учетом изменений, народные избранники поинтересовались причинами снижения безвозмездных поступлений, готовностью района и сельских поселений к работе в зимних условиях в плане очистки дорог от снега. Как пояснила Л.А. Уфилина, резервы на два оставшихся до конца года месяца в сельских поселениях есть на содержание дорог, на следующий год они будут заложены при принятии нового бюджета. "Да, сбои в работе в этом направлении бывают, но будем стараться их устранять", - пояснил глава районной администрации. А к уменьшению безвозмездных поступлений в район, направляемых на реализацию республиканских целевых программ, приводит отсутствие софинансирования со стороны сельских поселений. 

Дискуссия развернулась вокруг реестра должностей муниципальной службы и новой структуры районной администрации. По этому вопросу докладывал глава администрации района Л.Г. Рафинов. Как было сказано, в новой структуре появится должность управляющего делами. Структурой также предполагается наличие у главы администрации первого заместителя, который будет курировать экономические вопросы и сельское хозяйство, вопросы строительства и ЖКХ, финансовые вопросы и имущественные отношения. Претерпели изменения и подразделения предлагаемой структуры. Так, вновь создается отдел информационного обеспечения. Из состава отдела по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и правовому обеспечению выведен в самостоятельное подразделение сектор правового обеспечения, но добавляется блок вопросов по имущественным отношениям. А вместо отдела организационной, кадровой и информационной работы создается сектор организационно-контрольной и кадровой работы.  

При одном воздержавшемся реестр должностей муниципальной службы и структура администрации района были утверждены. 

В Шумерлинском районе появится своя контрольно-счетная палата. Она будет состоять из председателя и инспектора, которые будут осуществлять  контрольную, экспертно-аналитическую, информационную деятельность и отчитываться перед депутатами. Депутаты одобрили решение о формировании контрольно-счетной палаты в районе и     единогласно утвердили кандидатуру Л.А. Уфилиной на должность председателя контрольно-счетной палаты с 12 ноября 2012 года на срок полномочий Собрания депутатов Шумерлинского района пятого созыва. 

Т. Михайлова.




  Просмотров:  1798  |  Распечатать
Опубликовано:  16 ноября 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.