Когда вместе - мир обретает краски




В Международный день слепых в Центре социального обслуживания населения состоялась встреча членов местной организации слепых с заместителем главы администрации города по вопросам социальной политики Л.В. Осиповой и представителями социальной службы - начальником отдела социальной защиты населения г. Шумерли и Шумерлинского района В.Я. Мурашкиной и директором Центра Т.И. Егоровой.

С приветственным словом выступила председатель организации Н.П. Кумарова, которая напомнила присутстовавшим об истории возникновения дня слепых, а также рассказала о деятельности общества. 

В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся жизнеустройства людей с ограниченными возможностями по зрению в современном обществе и их социальной реабилитации. Были обозначены и проблемные моменты. В частности, присутствовавшие подняли вопрос о необходимости предоставления им большего помещения. Кроме того, был затронут вопрос об отсутствии койко-мест в больнице для людей с ограниченными возможностями по зрению. Как заверила Л.В. Осипова, данные вопросы обязательно будут рассмотрены и принятое решение доведено до членов общества. 

Представители социальных служб напомнили о гарантиях, предоставляемых государством инвалидам по зрению, а также рассказали об услугах Центра. 

В завершение встречи заместитель главы пожелала собравшимся здоровья, долголетия и призвала чаще встречаться друг с другом. 

А. Андреева.




  Просмотров:  1494  |  Распечатать
Опубликовано:  16 ноября 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.