Всё по-настоящему!




Закончилась первая учебная четверть, во время которой проходил  месячник гражданской защиты. В рамках этого месячника обучающиеся 9 в класса гимназии № 8 посетили ПЧ-23. Погода была пасмурная, но от запланированного  очередного похода в пожарную часть не отказался никто, ведь ведущий инженер А.Н. Лескин пообещал, что будет всё по-настоящему. 

Всё по-настоящему!

Всё по-настоящему!

 

Так что же было? Было практическое занятие - сбор и выезд по тревоге на пожарном автомобиле АЦ-40 (130). В занятие вошло одевание боевой одежды, установка автомобиля на водоисточник с забором и подачей воды, соединение двух всасывающих рукавов. Пятеро юных пожарных: А. Анисимов, В. Сабанцев, Р. Якеев, Д. Алямова, Е. Панюшина выполняли задания с большим энтузиазмом. Помогали им инструктор-водитель П. Тихонов, командир отделения Е. Софронов и А.Н. Лескин. А одноклассники с классным руководителем организовали группу поддержки: фотографировали, снимали на видео, пытались подбодрить участников непростого практического занятия, которое ребята выполняли впервые в своей жизни. Но всё когда-нибудь заканчивается, закончилось и практическое занятие, в результате которого подростки поняли, что  профессиональные пожарные - люди с хорошей физической подготовкой, в каждое мгновение готовые рисковать своей жизнью ради общего благополучия.

В заключение данного мероприятия начальник караула Н. Борисов, выпускник гимназии № 8 2007 года, рассказал нынешним гимназистам об Ивановском институте ГПС МЧС России, который он закончил, и ответил на вопросы ребят. Данное мероприятие не оставило равнодушным никого из его участников. Отношение каждого к происходящему было очень серьёзным.                             

М. Емельянова.




  Просмотров:  1382  |  Распечатать
Опубликовано:  16 ноября 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.