Хорош овощ со своей грядки




Хорош овощ со своей грядки

 

Большое внимание уделяется организации труда на природе. Зеленый уголок в групповой комнате - как маленькая лаборатория, где дети ухаживают за комнатными растениями. А какие возможности у наших детей для наблюдений и экскурсий! Большая часть территории детского дома является неотъемлемой частью экологического воспитания. Заботливыми руками коллектива взрослых и детей были разбиты цветники, которые до поздней осени радовали своей красотой. Педагоги детского дома старались, чтобы  ежедневные прогулки были интересны детям, радовали и удивляли их.

Хорош овощ со своей грядки

 

На территории детского дома для дошкольников был разбит мини-огород, где дети могли познавать, исследовать, экспериментировать. А сколько радости доставляли детям первые весенние посадки овощных культур! В дальнейшем они с удовольствием наблюдали за всходами, пропалывли их, рыхлили, помогали поливать. Эта экологическая площадка способствовала развитию у ребятишек любознательности, наблюдательности.

А еще наши воспитанники с желанием участвуют в приготовлении салатов из овощей, выращенных на грядках, что, в свою очередь, способствует воспитанию трудолюбия, чувства ответственности, интереса и уважения к труду. 

Н. ИКОННИКОВА, воспитатель детского дома "Ёлочка".




  Просмотров:  1610  |  Распечатать
Опубликовано:  16 ноября 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.