В единстве - сила




В преддверии Дня народного единства, 2 ноября, в Детской школе искусств № 1 состоялись мероприятие по вручению паспортов юным гражданам России и День призывника. 

В единстве - сила

 

Как мы знаем, День народного единства связан с юбилейными событиями 1612 года, когда наши предки совершили подвиг, объединившись во имя России. Поздравляя юных шумерлинцев с получением главного в жизни документа - паспорта, глава администрации г. Шумерли С.Н. Новичков остановился на подвиге Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, отметив, что это  яркий пример того, как надо любить свою Родину. "Все яркие события в истории сопряжены с единством,  в единстве наша сила", - сказал глава, призывая молодых быть дружными и сплоченными.

В церемонии вручения паспортов принял участие и инспектор межрайонного отдела Управления Федеральной  миграционной службы России по ЧР в г. Алатыре  А.М. Белов, пожелавший ребятам успешной учебы в школе и в других учебных заведениях.

Еще более волнительным, чем для четырнадцатилетних подростков, этот день был для призывников. Наверняка, в груди будущих солдат клокотали самые разные чувства. Немного расслабиться им помогли младшеклассники школы № 2, со знанием дела рассказавшие о службе в армии, и воспитанники ВПК "Гусары", подсказавшие, как нужно писать письма любимой.

В единстве - сила

 

С напутственными словами к призывникам обратились председатель призывной комиссии С.Н. Новичков, начальник военного комиссариата по г. Шумерле, Шумерлинскому и Порецкому районам  Л.И. Шуськин, отец Владимир и ветеран Великой Отечественной войны К.А.  Кирель. Они отметили, что во все времена служба в вооруженных силах была священной обязанностью, выразили надежду, что шумерлинские ребята покажут себя с лучшей стороны и никогда не подведут. Отец Владимир благословил их на удачную службу,  а Клара Андреевна призвала любить Родину так, как они - поколение огненных сороковых 20 века.

Всем известно, что за мальчишек, служащих в армии, больше всех переживают их мамы. Чтобы будущие солдаты могли всегда поддерживать с ними связь, восьми призывникам были вручены sim-карты, а одному - сотовый телефон. Наверняка, День призывника надолго останется в памяти молодых людей, а голоса преподавателей и учащихся детской школы искусств, молодых талантов нашего города будут звучать в их сердцах и поддерживать их в трудные моменты службы. 

Т. Александрова.




  Просмотров:  3873  |  Распечатать
Опубликовано:  09 ноября 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.