Осень! В гости просим!




Осень! В гости просим!

 

Общение с природой - не столько интеллектуальная, сколько этическая форма взаимодействия детей с природой, позволяющая научить детей духовному контакту с растениями и животными, приносящая радость, развивающая гуманные чувства и правильное отношение к природе, ко всему живому. Влияние родной природы является источником первых конкретных знаний и тех радостных переживаний, которые часто запоминаются на всю жизнь.

Умение наблюдать, вырабатываемое в процессе познания природы, рождает привычку делать выводы, воспитывает логику мысли, чёткость и красоту речи - развитие мышления и речи идёт как единый процесс.

С целью формирования любознательности, умения наблюдать, логически мыслить, эстетически относиться ко всему живому в детском саду № 19 "Родничок" прошли тематические недели, посвящённые ознакомлению дошкольников  с  осенью. В ходе изучения данной темы дети узнали много любопытного и занятного: на прогулках отмечали изменения, происходящие в природе, говорили о вкусных и полезных дарах осени, вспоминали, как лесные жители готовятся к зиме, читали стихи на осеннюю тематику. Ребята ходили в лес, где с огромным удовольствием играли на осенней поляне, собирали пышные букеты из золотых листьев. Родители тоже с радостью включились в работу, они участвовали в конкурсе фотографий "Золотая осень". 

В заключение проекта в украшенном зале состоялся праздник "Приключения Осени", во время которого ребята под весёлую музыку и аплодисменты гостей пели песни, танцевали задорные танцы, читали стихи для красавицы Осени. 

Праздник получился радостным, познавательным, эмоциональным и оставил в душе всех присутствовавших хорошие воспоминания и положительные эмоции.

А. КЛЯЧКИНА, воспитатель д/с № 19 "Родничок".




  Просмотров:  1983  |  Распечатать
Опубликовано:  09 ноября 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.