Единство духа и дела




Уважаемые соотечественники!  Поздравляю вас с Днем народного единства!

Этот праздник символизирует глубокие исторические традиции единения российского народа во имя могущества и процветания Родины. Именно благодаря сплоченности, солидарности и любви к родной земле наши предки смогли отстоять свою независимость и свободу. Их славные подвиги свидетельствуют о том, что только сохранение исторических традиций, уважение к культуре людей, исповедующих различные религиозные взгляды и убеждения, говорящих на разных языках, обеспечат стабильность и согласие в обществе.

Мы гордимся тем, что в многонациональной Российской Федерации достойное место занимает Чувашская Республика. Здесь проживают в мире и согласии, строя свои отношения на основе взаимного уважения, представители 128 национальностей, 8 этнических групп и 14 конфессий. 

В современном мире очень важно правильно выбрать стратегию национальной политики. Для полноправного социального и национально-культурного развития всех народов, проживающих в республике, в Чувашии принята подпрограмма реализации Концепции государственной национальной политики Российской Федерации на 2010-2020 годы. Ведётся работа по укреплению культурных и экономических связей с представителями различных национальностей.

Вместе мы можем решить все проблемы, преодолеть любые препятствия, сохраняя при этом своё этническое, культурное и конфессиональное своеобразие.

Уверен, трепетно оберегая и приумножая дружбу народов, укрепляя многонациональное единство, всемерно развивая национальные традиции, мы построим духовно и экономически сильную Чувашию.

Желаю всем здоровья, добра, счастья, взаимного уважения, толерантности и благополучия!  

Глава Чувашской Республики    М. ИГНАТЬЕВ.   

 

Уважаемые шумерлинцы! Поздравляю вас с Днем народного единства!

Во все времена сплоченность российского народа, его любовь и преданность Родине всегда позволяли отстаивать независимость нашего государства. Поэтому для современной России День народного единства - это праздник всего гражданского общества, день, когда мы отдаем дань вековым традициям патриотизма, согласия и сплоченности народа. Этот праздник напоминает нам обо всех исторических событиях, в которых, независимо от происхождения, вероисповедания и положения в обществе, мы ощущали себя единым народом. От столетия к столетию россияне не раз убеждались, как единение общества помогает выстоять в самые трудные, переломные моменты истории. 

От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, успехов во всех добрых начинаниях!.

Глава администрации   г. Шумерли С. НОВИЧКОВ.

 

Уважаемые шумерлинцы!

Администрация Шумерлинского района поздравляет вас  с праздником - Днем народного единства!

Этот праздник является символом возрождения исконных традиций народов России, сохранения мира и согласия в обществе. Опыт нашей истории показывает - во все времена единение и сплоченность всех граждан страны вне зависимости от происхождения, национальности и вероисповедания приносили великие победы, великие свершения, развивали истинные духовные ценности. 

Примите самые теплые поздравления и пожелания крепкого здоровья, счастья и веры в лучшее! 

Пусть в каждом доме, в каждой семье царят мир, благополучие и радость! 

Глава администрации Шумерлинского района  Л. РАФИНОВ.




  Просмотров:  2907  |  Распечатать
Опубликовано:  02 ноября 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.