Программа работает!




20 октября Глава Чувашии М. Игнатьев совершил рабочую поездку в Батыревский район, где в селе Шыгырдан принял участие в открытии нового детского сада "Сандугач" ("Соловей") на 186 мест. 

В Батыревском районе это уже второй детский сад, введенный в эксплуатацию в текущем году. С учетом ранее открывшегося детсада в селе Батырево в текущем году в районе для детей появилось 426 новых мест. В детском саду имеются музыкальный (физкультурный) зал, пищеблок с необходимым набором помещений, медицинский кабинет, прачечная. Построена индивидуальная котельная. При входах предусмотрены пандусы для доступности маломобильных групп населения. Детский сад полностью укомплектован педагогическими кадрами. 

Шыгырданский "Сандугач" стал пятым по счету учреждением дошкольного образования, которое открылось в республике в текущем году. До конца года появится еще столько же детсадов. "В прошлом году впервые за последние 20 лет в республике начали строить новые детские сады. Мы обязуемся в течение полутора лет обеспечить детскими садами всех детей старше трех лет. А к 1 сентября 2015 года ликвидируем очередность для детей от полуторагодовалого  возраста. Все это просчитано. Мы взяли обязательства и четко, без сбоев их выполняем", - подчеркнул в своем выступлении Глава республики. Он вручил заведующей детским садом свидетельство о выделении средств из республиканского бюджета на оснащение дополнительно созданных мест в размере 350 тысяч рублей. 

Минобразования Чувашии.




  Просмотров:  1797  |  Распечатать
Опубликовано:  26 октября 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.