Быть достойными своих отцов




19 октября в рамках Единого информационного молодежного дня в Шумерлинском районе прошло торжественное мероприятие - День призывника. В самом начале мероприятия для молодежи допризывного и призывного возраста были организованы спортивные мероприятия. Они показали свое мастерство в подтягивании на перекладине, армспорте, разборке и сборке автомата Калашникова, волейболе.

С приветственным словом к присутствовавшим обратился глава администрации Шумерлинского района Лев Рафинов. Армия сегодня - это современные, оснащенные новейшей техникой войска, но основное  богатство  Вооруженных сил России во все времена  были и остаются  люди - солдаты, офицеры, отличающиеся своим профессионализмом и уверенностью в завтрашнем дне. Лев Геннадьевич пожелал с гордостью и честью носить военную форму, служить достойно и возвратиться на шумерлинскую землю возмужавшими, окрепшими, настоящими мужчинами. Молодые люди, подлежащие осеннему призыву, получили памятные подарки из рук главы администрации. 

Поздравить будущих призывников пришли и ветераны. Председатель Совета ветеранов Шумерлинского района Вячеслав Тарасов пожелал  защитникам Отечества отличной службы, быть верными боевым традициям отцов и дедов. Далее поздравительную эстафету принял начальник отдела образования, спорта и молодежной политики Андрей Спиркин. Он отметил, что Шумерлинский район всегда  славился своими давними традициями, служба в армии - это священный долг, именно там юноши смогут приобрести незаменимый опыт в своей жизни, сформировать свой характер. 

Быть достойными своих отцов

 

Победители спортивных состязаний, посвященных Дню призывника, были награждены дипломами отдела образования, спорта и молодежной политики администрации Шумерлинского района.

Так как данное мероприятие проходило в рамках Единого информационного молодежного дня по теме "Профилактика правонарушений среди молодежи", слово для выступления взял представитель межмуниципального отдела МВД России "Шумерлинский". Он ознакомил со статистикой по правонарушениям среди молодежи района, а также рассказал о мероприятиях, предусмотренных в рамках профилактики преступности среди детей и молодежи.

Быть достойными своих отцов

 

Завершился День призывника выступлением учащихся Саланчикской музыкальной школы и Ходарской школы, которые подарили присутствовавшим зажигательные номера и трогательные песни.

Е. ЯЛФИМОВА,  методист отдела образования, спорта и молодежной политики администрации района. 




  Просмотров:  2106  |  Распечатать
Опубликовано:  26 октября 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.