Чудо с грядки




Д/с № 5 "Радуга" тесно сотрудничает с  родителями и придерживается девиза: "Родитель - не гость, а полноценный член  команды ДОУ". В преддверии золотой осени в детском саду была проведена выставка поделок из овощей и фруктов "Чудо с грядки", и родители вместе с детьми проявили большой  интерес к ней.

На выставке были представлены работы из тыквы (ваза для фруктов и овощей, медведь с бочонком меда), патиссоны же предстали перед зрителями в образе домиков, паровоза. А как искусно из моркови изготовили человечков, из кабачка смастерили парусник! Человечки из мультфильмов были изготовлены из лимона, яблока. Клубни картофеля преобразились в семейство ежиков, в медведя, в жирафа.

Коллектив дошкольного учреждения был в восторге от поделок. Многие семьи показали себя с неизвестной стороны, проявили своё творчество и фантазию. Загорелись яркими звездочками и глаза наших воспитанников, когда они увидели работы своей семьи. Каждый ребенок старался рассказать о семейных поделках и показать их. 

Народная мудрость гласит: "Ребенок учится тому, что видит  у себя в дому. Родители - пример ему". А самое ценное - это то, что дети и  взрослые совместно проводят время, занимаются общим делом.

Т. САЛТЫКОВА, ст. воспитатель д/с № 5. 




  Просмотров:  1944  |  Распечатать
Опубликовано:  26 октября 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.