Пусть “ Теплый дом” станет родным




Не секрет, что зачастую дети сложно переживают кардинальные изменения в своей жизни. С 1 ноября  воспитанники Алатырской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната будут жить и учиться в Шумерле. С целью адаптации воспитанников к новому образовательному учреждению, к новым учителям и воспитателям 17 октября в школе-интернате было организовано праздничное мероприятие "Золотая осень". 

Менее чем через две недели  наше  образовательное учреждение   станет родным домом для ребят из Алатырской школы-интерната.  Сегодняшнее мероприятие  - первое в череде многих праздников, которые предстоит отметить детям в стенах своего нового дома. Учителя, воспитатели,   обслуживающий персонал школы постарались сделать все, чтобы эта первая встреча произвела на ребят самое яркое впечатление.  На пороге школы их приветствовала  и.о. директора М.К. Сысоева. Она обратилась с теплыми словами к юным гостям и к педагогам,  сопровождавшим их. Для начала ребятам была предложена небольшая экскурсия по школе и территории. Затем в уютном зале спального корпуса теплого дома "Х.вел" прошел сам праздник "Золотая осень". Ребят ждали стихи, песни, веселые игры, загадки и конкурсы, а еще кукольный театр. Активное участие в проведении праздника приняли воспитанники и педагоги детской школы искусств № 1.

Зрители встречали дружными аплодисментами каждое выступление юных артистов. Да и сами гости не подкачали: мальчишки и девчонки с удовольствием участвовали в играх и конкурсах "Носики", "Грибники",  "Угадай на вкус", "По кочкам через лужи". В конце праздничной программы взрослые и дети делились впечатлениями от увиденного за чашкой  ароматного чая. Гостям очень понравились и сам праздник, и общение с педагогами, и условия, в которых ребятам предстоит жить.

Хочется надеяться, что эта первая встреча заложила прочный фундамент хорошим, добрым отношениям между работниками школы-интерната и их подопечными.

Пусть “ Теплый дом”  станет родным

Пусть “ Теплый дом”  станет родным

Пусть “ Теплый дом”  станет родным

 

Администрация и педагогический коллектив Шумерлинской школы-интерната выражают искреннюю благодарность за оказание помощи в организации перевозки имущества и обустройства воспитанников школы из г. Алатыря, а также проведение для них встречи-знакомства:  ОАО “ШЗСА”, ОАО “Хлебозавод” , индивидуальным предпринимателям и руководителям А.Н. Пронину, С.Н. Решнову, В.П. Васину, А.М. Асютину , магазинам “Пятерочка”, “Мелодия”, “Центральный”. 

Л. ВЕСЕЛКИНА, и.о. заместителя директора по УВР. 




  Просмотров:  2178  |  Распечатать
Опубликовано:  19 октября 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.