Транспорт под присмотром




По данным Минтранса Чувашии, всего к началу октября в республике устройствами ГЛОНАСС оснащено более 1200 транспортных средств. В их числе пассажирские автобусы, машины органов госвласти, автомобили скорой медицинской помощи и коммунальных служб.

К концу октября Минздравсоцразвития Чувашии планирует оборудовать приборами спутниковой навигации весь парк медицинской техники - 248 автомобилей. Ведомство уже провело конкурс на выбор поставщика навигационных устройств.

В Чувашии работа по созданию и развитию регионального навигационного центра мониторинга транспорта ведется с 2009 года. За это время создана Центральная диспетчерская служба Чувашавтотранса, которая осуществляет спутниковый мониторинг движения транспорта. Запущен транспортный портал (www.bus21.ru), на котором в режиме реального времени можно отслеживать работу автобусов на маршрутах. В начале нынешнего года Кабинет Министров Чувашии подписал соглашение о взаимодействии в сфере навигационной деятельности с Министерством транспорта России, Минрегионом страны и ОАО "Навигационно-информационные системы". Всего в республике оснастить бортовыми устройствами ГЛОНАСС необходимо более 36 тысяч единиц транспорта. 

Мининформполитики Чувашии.




  Просмотров:  1770  |  Распечатать
Опубликовано:  12 октября 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.