Дарит детям радость




Большое внимание воспитатель уделяет развивающему обучению, развитию логического мышления дошкольников, содействует развитию творческих способностей воспитанников. В работе с детьми она использует много игровых приёмов, наглядный материал. В тесном содружестве с родителями Зоя Ивановна эффективно формирует у детей стойкие привычки здорового образа жизни. Она любит и понимает детей, стремится к тому, чтобы дети научились ценить красоту, воспринимать окружающий мир и радоваться жизни, воспитывает в них чувство прекрасного, любовь к малой родине.

К каждому ребёнку у Зои Ивановны свой подход, она помогает молодым родителям в вопросах воспитания и обучения детей. Воспитанники З.И. Петровой являются победителями районных конкурсов. В первенстве среди дошкольных групп Шумерлинского района в 2010-2011 учебном году  "Мама и я" Лера Рафинова  и её мама Ольга Валентиновна заняли 3-е место. В районной комплексной эстафете "Малышиада" среди детей 5-6 лет Настя Данилова, Маша Степанова, Лера Рафинова заняли 3-е место. В районном конкурсе "Весёлые задоринки"  её воспитанница Карина Андреева признана самой юной участницей конкурса.  За участие во Всероссийском конкурсе "Детские сады - детям" Зоя Ивановна получила благодарственное письмо от Чувашского регионального отделения  партии "Единая Россия" и благодарность главы администрации Шумерлинского района. За участие в республиканском конкурсе "Экскурс в мир аграрных профессий" - "Дошколятам об аграрных профессиях" в этом году Зоя Ивановна награждена дипломом за 2-е место и медалью за воспитание любви к аграрным профессиям. Воспитанники Зои Ивановны в июне прошлого года в районом конкурсе "Светофорик" стали победителями в номинации "Лучшая агитбригада". 

Зоя Ивановна - настоящий мастер своего дела, она обладает прекрасными организаторскими способностями, заряжает положительной энергией коллег, детей и родителей, а они ей платят уважением и любовью. Она может подобрать ключ к сердцу каждого ребёнка. Неудивительно, что спустя многие годы дети вспоминают о ней с теплотой и уважением.

Ф. ПЕТРОВА, зам. директора по учебной работе и информатизации.




  Просмотров:  1867  |  Распечатать
Опубликовано:  12 октября 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.