На родине космонавта




На родине космонавта

 

Советом ветеранов ОАО "КАФ"  в этом году было запланировано посещение родины Андрияна Григорьевича, и  в канун праздника Дня пожилых людей группа ветеранов посетила музей космонавтики в Шоршелах.

Из рассказов экскурсовода шумерлинцы узнали многое не только об А.Г. Николаеве, но и о других космонавтах. Им также довелось увидеть множество интересных экспонатов. 

В составе группы были бывший директор комбината  В.М. Скаржевский и бывшая отделочница мебельного цеха, Герой Социалистического Труда  Н.И. Иванова,  лично знакомые с А.Г. Николаевым.  С теплотой вспоминая встречи с космонавтом, они отмечали его душевность и человечность. 

Многие шумерлинцы, кому более 50-ти лет, помнят, что А. Николаев, В. Терешкова и В. Быковский со своей супругой в сентябре 1965 года были гостями города Шумерли и подарили горожанам незабываемые впечатления.

Участники поездки  выражают благодарность руководству ОАО "КАФ" за отличную организацию мероприятия и лично председателю Совета ветеранов З.С. Силаевой, выступившей его инициатором.  

Н. БАЗАНОВА, член Совета ветеранов ОАО "КАФ".




  Просмотров:  1716  |  Распечатать
Опубликовано:  05 октября 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.