О земляке-герое




В Великой Отечественной войне участвовал с июля 1942 г., воевал на Сталинградском, Воронежском, Степном, 1-ом Украинском фронтах. Герой Советского Союза. Награжден орденами и медалями. 

Историческое погружение обучающихся 3-8 классов в героические страницы истории малой родины было направлено, прежде всего, на воспитание у ребят гордости, на сохранение памяти о солдатах-земляках. Рассказы старшеклассников о боевых подвигах, в том числе и об успешном форсировании Днепра, за что Ивану Полякову присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали "Золотая Звезда", вызвало у ребят чувство гордости за мужественные поступки и героизм своего земляка в Великой Отечественной войне.

Библиотекарь Р. Иванова познакомила ребят с книгой В. Симсова "В годы испытаний" и  книгой Галины и Алексея Лосевых "Край ромашковый, Кумашка", где есть информация об И. К. Полякове. К мероприятию также был подготовлен информационный стенд "Гвардеец-герой Иван Кузьмич Поляков" и презентация "Мы помним их имена". Хочется поблагодарить Антона Петрова, ученика 7 б кл., который сфотографировал дом, на котором в 2003 году появилась мемориальная доска "Здесь родился Герой Советского Союза Иван Поляков". Всё эти мероприятия помогли обучающимся вспомнить и наиболее полно раскрыть биографию нашего земляка - Героя Советского Союза Ивана Кузьмича Полякова. 

Р. ИВАНОВА,  библиотекарь гимназии № 8.




  Просмотров:  1759  |  Распечатать
Опубликовано:  05 октября 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.