Скоро встретимся!




Традиционно в учреждениях дополнительного образования набор детей в творческие объединения происходит в сентябре. Так было всегда и в Доме детского творчества. Однако, в связи с реконструкцией кровли здания,  необходимость которой была очевидна, в этом учебном году начало занятий переносится на более позднее время. 

Здание Дома детского творчества - заметное архитектурное сооружение, без которого уже невозможно представить облик города. Оно было построено в 1954-1963 гг. по проекту архитектора К. Барташевича  в стиле неоклассицизма. И сегодня важно сохранить красоту сооружения, чтобы Дворец пионеров, как его называют по старой памяти многие горожане, продолжал дарить детям радость творчества. Администрация города приложила немалые усилия  для того, чтобы привлечь необходимые ресурсы. Действия увенчались успехом: на реконструкцию кровли здания из республиканского бюджета выделено 5686400 руб., сумма софинансирования из муниципального бюджета составляет 736600 руб. По итогам проведённого электронного аукциона на выполнение работ по реконструкции кровли здания ДДТ выявлен победитель - ООО "Строймонтаж" г. Чебоксары. Работы по реконструкции кровли начались летом и продлятся до начала октября. Уже сейчас проходящие мимо жители города могут наблюдать за меняющимся обликом знакомого всем с детства здания. Представители отдела  строительства и архитектуры администрации города и организации по осуществлению строительного контроля ООО "Волгастройконтроль" регулярно посещают объект и отслеживают ход работ.

Внутри здания Дома детского творчества полным ходом ведутся подготовительные работы для того, чтобы сделать пребывание детей максимально комфортным. Коллектив учреждения своими силами проводит косметический ремонт в учебных кабинетах  по разработанным самостоятельно дизайн-макетам. В кабинетах становится красивее и уютнее, на первый план выходят функциональность помещений и стремление создать особую творческую атмосферу. 

Несмотря на то, что занятия начнутся позже, уже сейчас идёт запись в студии и секции: на сайте Дома детского творчества открыта электронная запись:  http://www.ddt-gshum.edu.cap.ru. Здесь дети и их родители могут ознакомиться с деятельностью учреждения и выбрать подходящее направление из шести действующих: художественно-эстетическое, социально-педагогическое, эколого-биологическое, физкультурно-оздоровительное, военно-патриотическое, спортивно-техническое.

Осталось совсем немного, и наш Дом распахнёт свои двери для мальчишек и девчонок, чтобы они вновь ступили на путь творчества и фантазии,  ведущий к новым открытиям и свершениям.

Н. ГРИГОРЬЕВСКАЯ, методист ДДТ.




  Просмотров:  1700  |  Распечатать
Опубликовано:  21 сентября 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.