Хорошее настроение гарантировано!




Хорошее настроение гарантировано!

 

Традиционно в сентябре, наряду с легкоатлетической эстафетой на призы газеты "Вперед"-"Малалла" и республиканским фестивалем прессы Чувашии, стартует еще одна крупномасштабная спортивная акция "Кросс нации". Она проводится в рамках Всероссийского дня бега и вновь приглашает на старт сторонников здорового образа жизни. 

В четвертый раз Шумерля выйдет на старт одновременно вместе с Чувашией и всей Россией. На заседании оргкомитета 19 сентября обговорены и решены вопросы,  касающиеся подготовки места старта и финиша участников, маршрута кросса, формирования судейской коллегии и организации работы судейской бригады во время проведения кросса. Как правило, не остались без внимания членов оргкомитета и вопросы обеспечения безопасности и сохранности имущества участников, их медицинского обслуживания. 

В этом году несколько изменен маршрут кросса. Взяв старт, кроссмены устремятся по ул. Октябрьской не в сторону ул. Дзержинского, как было ранее, а в сторону ул. Интернациональной, далее по ул. Маршала Жукова, ул. Ленина к площади. Неизменным осталось место старта и финиша - центральная городская площадь. Старт будет дан 23 сентября в 12.00 часов. Дистанция пробега - 1500 м. Первыми выйдут на старт участники забега сильнейших, которые определят победителей и призеров и разыграют между собой призы. Участниками спортивного праздника также станут самые маленькие кроссмены - воспитанники городских дошкольных учреждений, им будет предложено преодолеть 100 м. Эстафету затем примут кроссмены постарше - учащиеся начальных классов школ города, для них дистанция составит 150 м. Запланирован и VIP-забег, в котором предполагается участие главы городской администрации и его заместителей, начальников отделов горадминистрации, депутатов Собрания депутанов, руководителей шумерлинских предприятий, организаций и учреждений, ветеранов спорта. Завершится День бега стартом самого массового забега, в котором выступят учащиеся школ и техникумов, работники предприятий, организаций и учреждений и все желающие шумерлинцы. Приходите - не пожалеете! Хорошее настроение на предстоящую неделю гарантировано.

Т. Михайлова.




  Просмотров:  1650  |  Распечатать
Опубликовано:  21 сентября 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.