День города




Открывая эту часть торжества, глава горадминистрации С. Новичков, председатель Собрания депутатов города С. Яргунин и депутат Госсовета республики В. Шигашев не могли не вспомнить самые яркие страницы истории Шумерли, отметили современные положительные тенденции в производстве, социальной сфере, в демографической ситуации. О том, что горожане умеют ставить цели и достигать их, свидетельствовали Почетные грамоты города Шумерли работникам завода спецавтомобилей и комбината автофургонов, дипломы и призы - победителям городского конкурса на лучшее благоустройство территории, а также первая премия "Общественное признание". 

На конкурс на присуждение премии было подано более трех десятков заявок по 11 номинациям. В День города получили дипломы и памятные статуэтки: дирижер хора ветеранов "Русская душа" М. Шутилина, ветеран физкультуры и спорта, марафонец А. Котов, участница Великой Отечественной войны, занимающаяся патриотическим воспитанием детей К. Кирель - в номинации "Не стареют душой ветераны"; народный умелец В. Михайлов, работник Доркомсервиса О. Харитонов - в номинации "Настоящий хозяин"; председатель Совета ветеранов комбината автофургонов З. Силаева, тренер-преподаватель отделения адаптивной физкультуры ДЮСШ Т. Филиппова, руководитель музея школы № 3 Л. Лермонтова - в номинации "Беспокойные сердца"; коллектив ДШИ № 1, краеведы Я. Волков, В. Симсов и А. Пояндаев - в номинации "Родные истоки"; гимназисты Д. Ермекеев и А. Ванеев, учащаяся школы № 1 Е. Решнова - в номинации "Будущее делаем сегодня"; 

руководитель компании "Новая реальность" А. Чуенков, авторы композиции "Дерево любви" Ерошины и авторы новой парковой скульптуры "Птица счастья" Тортевы - в номинации "На благо города и горожан". В персональной номинации премии "Я пишу и снимаю о городе" отмечены поэт и художник М. Колчин, редактор нашей газеты М. Порфирьева и корреспондент телеканала "Новая реальность" П. Вершинин; в номинации "Наперекор судьбе" - писательница Л. Андреева, мастера спорта России С. Клячкин и А. Фленов; в номинации "Не ради славы, а по зову сердца" - сотрудник предприятия "Охрана" Н. Январев, воспитатель д/с "Сказка" О. Красильникова и хореограф И. Лиховид. Основной титул "Человек года" присвоен управляющему директору ШЗСА Л. Макеевой. 

Разделили с шумерлинцами хорошее настроение от мероприятий и погожего дня наши соседи - главы Шумерлинского, Порецкого, Красноармейского и Пильнинского районов. Самой внушительной оказалась делегация Красноармейского района - целых два коллектива художественной самодеятельности приготовили Шумерле музыкальные подарки. О любви к малой родине и о важности сохранения культурных традиций напомнили член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Г. Николаева, настоятель церкви преподобного Серафима Саровского отец Владимир, член Общественного совета мусульман города А. Махмутов и директор Республиканской дирекции культурных программ М. Матросов. Последний вручил главе городской администрации С. Новичкову диплом победителя конкурса "Территория культуры Чувашской Республики-2012" и пообещал шумерлинцам незабываемую осень в рамках сетевого марафона культурных событий. Часть из тех творческих проектов, что победили в прошлогоднем конкурсе на соискание грантов Главы Чувашии, были представлены на Дне города, а новинки этого года мы увидим в течение ближайших трех месяцев. Кстати, среди девяти обладателей грантов 2012 года - два учреждения Шумерли. Это ДК "Восход" с творческим проектом "Театральная неотложка" и ДШИ № 1 с проектом "АРТ-форум". Также была вручена ведомственная награда в области культуры - Почетной грамотой Минкультуры Чувашии отмечена работа библиотекаря читального зала библиотеки им. Айги А. Егоровой.

 

День города

 

Сергей и Татьяна Андреевы вместе уже более 20 лет. Татьяна - творчески работающий педагог, ее талант, несомненно, передался дочери Ульяне, которая успешно занимается вокалом и латиноамериканскими танцами. А сын Егор перенял черты характера папы: целеустремленность, усидчивость, волю к победе. Эти качества помогают сыну на водных дорожках бассейна, в конструировании и оригами.

 

День города

 

Будущие супруги Нестеренко познакомились в годы учебы в Санкт-Петербургской духовной семинарии, в 2003 году зарегистрировали свой брак. Венчались на родине супруга, в Днепропетровске. Сегодня в семье пятеро детей: второклассник Коля, дошкольник Иоанн, только что ставший детсадовцем Алеша и малыши Елисей и Илария. В День города семья получила подарки от компании "Faberlic" и Сбербанка.

 

К концу официальной части небо над городом заметно посерело и грозило холодным осенним дождем. А вот на земле, у самой сцены, появилась радуга, да непростая. Под этой радугой желаний прошли и поднялись на сцену, чтобы закружиться в первом супружеском вальсе и слиться в поцелуе под многоголосое "горько!", шесть новых шумерлинских семей. Наглядным примером крепких брачных уз и родительской любви для новоявленных супругов стали многодетная семья священнослужителя Димитрия Нестеренко и победители городского конкурса "Семья года-2012" Андреевы. 

Отгремел 96-й день рождения. Привычный праздник на привычной площади, как предполагали многие горожане. Но организаторы постарались внести новшества, от которых у шумерлинцев останутся теплые воспоминания на ближайшие четыре года. А уж в новый век своей жизни Шумерля войдет с более масштабными торжествами.

День города
День города
День города
День города
День города
День города
День города
День города
День города
День города
День города

 

Н. ИГНАТЬЕВА.




  Просмотров:  1792  |  Распечатать
Опубликовано:  14 сентября 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.