По старым улицам Шумерли…




В Шумерлинском историко-краеведческом музее открыта выставка "Улица времени города Шумерли", где представлены исторические документы, фотохроника событий, летопись города. 

Мультимедийная презентация "Мы знаем, город будет!" наглядно показала, как строился город: цеха заводов, школы, детские сады, больницы, жилые дома... Зрители "путешествовали" по улочкам 50-80-х годов, когда город превращался из деревянного в современный, с развитой инфраструктурой. Для строителей каждый построенный дом - это детище. Любимое и красивое.

В своих выступлениях Н.В. Лобочков и И.А. Мачкасин с уважением и теплотой вспомнили бывших руководителей города И.Т. Речнова, А.Т. Кутлеева, начальника СУ-8 В.К. Пыжова. Н.В. Лобочков пожелал пришедшим на открытие учащимся школы № 3 выбрать профессию строителя - нужную, интересную, созидательную.

Встреча завершилась на лирической ноте. Свои стихи о Шумерле прочитал художник, поэт, музыкант М.В. Колчин. Его картины, представленные в экспозиции, рассказывают о  шумерлинских красотах.

Познакомиться с экспозицией могут все жители и гости Шумерли.




  Просмотров:  1873  |  Распечатать
Опубликовано:  14 сентября 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.