Молоды, веселы, талантливы!




Молоды, веселы, талантливы!

 

Встречу открыла Екатерина АЛАТЫРЦЕВА, учащаяся школы № 3 и детской школы искусств, исполнив лирическую песню о России. Катя - лауреат и победитель пяти российских конкурсов вокального искусства, дипломат международных конкурсов, стипендиат главы администрации г. Шумерли, стипендиат Главы Чувашской Республики. В ходе вечера она отвечала на вопросы зрителей о своем творчестве, учебе и интересах. В очередной раз она порадовала присутствовавших своим выступлением.

Молоды, веселы, талантливы!

 

"Люби свое дело, и успех придет сам" - эти слова применимы к характеристике Александра ВАНЕЕВА, ученика гимназии № 8. Его имя занесено в книгу "Ими гордится Россия". Свои знания Саша проверяет, участвуя в олимпиадах, конкурсах, конференциях, тем самым, развивая свои способности и завоевывая новые призовые места. Читатели знакомы с Александром по публикациям в местной и республиканской прессе, которая была представлена на книжной выставке "Молодежь - наше будущее!". О нем, как о друге и ученике, спортсмене и музыканте, рассказали его одноклассники.

Молоды, веселы, талантливы!

 

Преподаватель театрального отделения ДШИ О.В. Куркова представила свою ученицу Юлию ЕГОРОВУ, отметив ее артистизм. Присутствовавшие в этом убедились, прослушав юмористическую миниатюру "Современная девушка".

Молоды, веселы, талантливы!

 

Екатерина РЕШНОВА, ученица школы № 1, - активная участница многих мероприятий городского, республиканского, российского масштабов. В её активе - призовые места на олимпиадах, в конкурсах и фестивалях, в спортивных соревнованиях. Научная деятельность также имеет в её жизни большое значение, о чем свидетельствуют грамоты и благодарности. Катя занимается в школьной театральной студии "Дрозды". На вечер девушка пришла со своей одноклассницей, они исполнили песню о Шумерлинском крае.

Молоды, веселы, талантливы!

 

Бытует мнение, что девочки - гуманитарии. Исключением из общего правила является Елизавета ИВАНОВА, учащаяся школы № 6. Она увлекается естественными, точными науками. Лиза уже в трехлетнем возрасте пыталась изобрести порох и рассчитать силу Архимеда. Она - активная участница республиканского движения юных космонавтов, с удовольствием принимает участие в спортивных соревнованиях, в городских мероприятиях, пробует себя в научно-исследовательской деятельности городского, республиканского, российского и международного уровней.

Молоды, веселы, талантливы!

 

Школу № 2 представляла ученица 6 а класса, стипендиатка главы администрации города Катя ШВЕЦОВА. Катюшу можно смело назвать разносторонне развитой личностью. Ее интересы весьма разнообразны: серьезно занимается музыкой, увлекается дизайном, живописью, плаванием. Она с удовольствием берется за новое дело и добивается успеха. Катя имеет множество наград за победы в различных городских, республиканских, российских, международных конкурсах и соревнованиях, олимпиадах и турнирах. Как говорят её друзья, она всегда готова прийти на помощь. В Катиной группе поддержки были ее друзья по кадетскому классу. Кадеты задорно исполнили военную песню.

Молоды, веселы, талантливы!

 

Затаив дыхание, зрители просмотрели видеоролик выступления Натальи КУРКОВОЙ на соревнованиях по бальным танцам. Наташа - ученица школы № 3, с 2005 года она занимается в танцевальной студии "Экситон". Добивается хороших и отличных результатов, занимая призовые места в республиканских соревнованиях по спортивным бальным танцам. Тренерский состав не раз отмечал талант, старание, упорство и работоспособность Наташи.

Молоды, веселы, талантливы!

 

Художественное отделение школы искусств - это прекрасный островок живописи, куда с великим удовольствием приходят дети, увлекающиеся рисованием. В читальном зале были представлены интересные и выразительные работы двух сестер Полины и Антонины АНТОНОВЫХ. Девочки с увлечением рассказали о своем любимом увлечении - рисовании.

Ветеран педагогического труда:

- Давно не видела таких красивых, воспитанных, интеллигентных девочек. Обратила внимание на то, какая хорошая, правильная речь у всех одаренных детей. Они совсем не похожи на искусственных, кривляющихся телевизионных звезд. Это наше достояние, наша радость. У них прекрасные родители, хорошие учителя. Работники библиотеки им. Г. Айги вновь организовали замечательную встречу. За что я им очень благодарна.

Вот такие талантливые дети подрастают в Шумерле. Много приятных пожеланий услышали в этот день они от своих учителей, родителей, наставников, одноклассников. Специалист по молодежной политике администрации г. Шумерли Е.Л. Краснова пожелала ребятам не останавливаться на достигнутом и всегда помнить о родном городе.

Молоды, веселы, талантливы!

 

М. Бадина. Фото М.Порфирьевой.




  Просмотров:  1572  |  Распечатать
Опубликовано:  14 сентября 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.