С Чувашией знакомят КНИГИ




На стенде издательства посетители ярмарки смогли ознакомиться как с новинками, так и изданиями прошлых лет. Гвоздем программы, конечно, стала Чувашская энциклопедия в 4-х томах - фундаментальный совместный труд чувашских ученых, редакторов, художников, полиграфистов.

Для оценки книголюбов, кроме произведений чувашских классиков и современных писателей и поэтов, подготовлены 12-й выпуск сборника "Чувашская Республика. Приглашение к сотрудничеству", "Старые Чебоксары: археология, история, топонимика" Е.П. Михайлова, "Чуваши. Формирование этнографических групп и подгрупп (на территории Чувашии)" Л.И. Иванова,  репринтное издание очерка Н.И. Ашмарина "Болгары и чуваши", Толковый словарь чувашского языка (Г.А. Дегтярев, Ю.Н. Исаев и др.), "Объекты культурного наследия" Н.И. Муратова, православная литература на чувашском языке, красочные издания для детей сразу на двух языках: чувашском и русском. А специалистов по фольклору заинтересовала серия "Чувашское народное творчество". 

В экспозицию вошли и книги-лауреаты различных конкурсов: "Приумножая коллекцию. Записки музейного работника" Н. Садюкова, "Чувашская вышивка" Е. Жачевой  и книги из серий "Библиотека Президента Чувашской Республики", "Замечательные люди Чувашии", "Чебоксары - очерки истории города XVIII века", "Географические названия Чувашской Республики", "Художник Анатолий Миттов". 

В первый же день выставки у стенда издательства побывали сотни посетителей, которые стали обладателями красочных новинок. Книги, предназначенные на продажу, «ушли» в первый же день. Такой спрос в очередной раз показал, что современные электронные букридеры пока не могут составить достойной конкуренции бумажным изданиям.

Мининформполитики Чувашии.




  Просмотров:  1560  |  Распечатать
Опубликовано:  14 сентября 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.