О. Сахаров: "Детское кафе нужно!"




В продолжение поднятой темы своими планами с горожанами делится индивидуальный предприниматель О.Г. Сахаров. Он победил в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка по ул. Чайковского для строительства детского кафе, проведенном городской администрацией в 2011 году.

- Приходилось часто слышать, как Шумерлю называют стареющим городом. Молодые люди, закончив учебу в других городах, к сожалению, не спешат возвращаться на свою малую родину. Причин тому множество, и одна из часто озвучиваемых молодежью - в городе скучно, негде отдохнуть!

О. Сахаров: "Детское кафе нужно!"

 

Определенная правда в том есть, ведь учреждений культурного досуга для молодых в городе раз, два и обчелся. А наши маленькие шумерлинцы, я считаю, и вовсе "обижены" - в городе нет детских кафе. Детское кафе нужно! И оно в нашем городе будет уже в 2013 году. Проект здания кафе (на фото) был одобрен в 2011 году бывшим главой городской администрации А.Ю. Броницыным. 

Наверняка каждому из родителей хоть раз в жизни приходилось ломать голову над тем, что предпринять для того, чтобы день рождения любимого сына или дочки стал запоминающимся? А школьный учитель озадачивался вопросом организации того или иного внеклассного мероприятия… Да и плохо ли просто посидеть с друзьями в уютном месте, выпить по стакану сока, поесть пиццу!? Только у нас, к сожалению, пока негде…

Второй положительный момент строительства кафе касается вопроса городского благоустройства. Разве плохо, что на месте пустыря в скором времени появится современное, красивое здание? Называть аллеей пустырь по ул. Чайковского как-то не получается… Согласен, когда-то там посадили деревца, и территорию с саженцами назвали аллеей Новорожденных, но… должная работа по благоустройству там не проводилась - многие годы саженцы скрывались в метровых зарослях бурьяна и колючек… 

Записала М. МАЙСКАЯ.




  Просмотров:  1238  |  Распечатать
Опубликовано:  07 сентября 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.