Школы - под охраной




 Как отметила докладчик, начальник отдела образования Т.А. Караганова, в городских школах организован и строго соблюдается контрольно-пропускной режим: в ночное время учреждения охраняют сторожа, в дневное время выходы контролируются работниками, ответственными за пожарную и антитеррористическую безопасность.

Обеспечен контроль за вносимыми (ввозимыми) на территорию образовательных учреждений грузами и предметами ручной клади. Регулярно проверяется исправность кнопки тревожной сигнализации (КТС), заключены договоры с отделом вневедомственной охраны при МО МВД РФ "Шумерлинский". Парковка автотранспорта на территории образовательных учреждений запрещена, а вблизи них ограничена.

Все школы имеют ограждения по периметру. Однако в 50% образовательных учреждений требуется ремонт ограждений. Проблемой остается и установка видеонаблюдения. В 2012 году только в школе № 1 было установлено видеонаблюдение и подключено на пульт управления МО МВД РФ "Шумерлинский". Освещение территорий находится в исправном состоянии.

Ежедневно, утром и вечером, сторожами образовательных учреждений проводится обход территорий в соответствии со схемой охраны образовательных учреждений. Результаты обхода фиксируются в журналах. Систематически проводятся обследования подвальных, чердачных и неиспользуемых помещений на территориях учреждений.

Проверены и приведены в соответствие с требованиями документы по обеспечению безопасности обучающихся, воспитанников и сотрудников учебных заведений. Проведены дополнительные инструктажи со сторожами с целью усиления контрольно-пропускного режима, повышения бдительности. Организована проверка служебных помещений, состояния эвакуационных путей и выходов, наличия ключей от запасных выходов, а также их хранение. Разработаны и утверждены декларация по пожарной безопасности, а также паспорт безопасности.

По итогам заседания протокольно было рекомендовано руководителям образовательных учреждений принять дополнительные меры по обеспечению безопасности вверенных им учреждений и охране объектов, по оснащению их средствами связи, пожаротушения, индивидуальной защиты, сигнализацией, установке видеокамер, соблюдению строгого пропускного режима. Также рекомендовано усилить информационно-разъяснительную работу с персоналом, родителями, детьми.

А. Андреева.




  Просмотров:  1785  |  Распечатать
Опубликовано:  24 августа 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.