От внешних причин умирать стали меньше




По предварительным данным мониторинга смертности населения Чувашской Республики за январь-май 2012 года, наблюдается положительная динамика в виде снижения смертности населения от внешних причин на 13,5 % в сравнении с аналогичным периодом 2011 года. Показатель смертности от внешних причин за первое полугодие 2012 г. остается наиболее высоким в Аликовском, Моргаушском, Яльчикском, Красноармейском, Цивильском районах. Наименьший показатель наблюдается в Чебоксарах, Новочебоксарске, Шумерле, Алатыре, а также в Порецком и Алатырском районах.

В общей структуре смертности лиц трудоспособного возраста на первом месте - травмы и отравления (33,4 %), на втором - болезни системы кровообращения (23,7 %), на третьем месте - новообразования (11,3 %).

15 августа распоряжением Кабинета Министров Чувашии в республике утвержден оперативный план профилактических мероприятий по сокращению смертности и травматизма от внешних причин, включая ДТП, пожары, стихийные бедствия и происшествия на воде, на 2012 год, исполнителями которого являются все органы исполнительной власти республики и органы местного самоуправления.

Минздравсоцразвития Чувашии.




  Просмотров:  1313  |  Распечатать
Опубликовано:  24 августа 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.