Семинар предпринимателей




Открыл День малого и среднего предпринимательства первый заместитель главы администрации Шумерлинского района - начальник отдела экономики, имущества и взаимодействия с предприятиями АПК А.А. Мостайкин. Он также проинформировал присутствовавших о государственной поддержке сельхозтоваропроизводителей.

В рамках программы семинара с докладом о малом и среднем предпринимательстве и инвестиционном потенциале Шумерлинского района за 1 полугодие выступила заместитель начальника отдела экономики, имущества и взаимодействия с предприятиями АПК администрации района  Н.И. Соланова.

Семинар предпринимателей

О формах государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в республике рассказала начальник отдела развития предпринимательства и ремесел Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Е.Е. Сергеева. Финансовый аналитик АНО "Агентство по поддержке малого бизнеса в Чувашской Республике" А.В. Зиновьева рассказала об эффективности кредитования малого и среднего бизнеса в АНО "Агентство по поддержке малого бизнеса в Чувашской Республике" и услугах АНО "Гарантийный фонд Чувашской Республики".  По вопросу о содействии АУ ЧР "Республиканский бизнес-инкубатор по поддержке малого и среднего предпринимательства и содействию занятости населения" развитию малого и среднего предпринимательства в республике выступил главный консультант отдела экономики и содействия занятости населения АУ ЧР "РБИ" А.В. Сергеев.

В своих выступлениях участники отметили то, какое место занимает сектор предпринимательства сегодня в республике. Говорили о людях, которые работают в частном бизнесе, об их активности и ответственности.

Кроме того, в работе семинара приняли участие представители УПФР в г. Шумерле и Шумерлинском районе, Межрайонной ИФНС России № 8 по ЧР, которые осветили вопросы об отчислениях во внебюджетные фонды в 2012 году, о нововведениях в налоговом законодательстве РФ и ЧР в 2012 г., касающихся ведения предпринимательской деятельности, услуг, оказываемых субъектам малого и среднего предпринимательства в ОАО "Сбербанк России", о взаимодействии и развитии малого и среднего бизнеса с АКБ "Мособлбанк". 

После заседания представители Минэкономразвития Чувашии с целью ознакомления с деятельностью предприятий посетили ООО "СтройМонтаж" (строительство), а также ИП Ильгачёв А.П.(рыбное хозяйство). В рамках проведения Дня малого и среднего предпринимательства прошла выставка народных художественных промыслов.




  Просмотров:  2268  |  Распечатать
Опубликовано:  17 августа 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.