Где родился, там и пригодился




Одним из выпускников школы    № 3 является и В.М. Козин. Он,  закончив школу, в 1969 году поступил в Казанское высшее артиллерийское командное училище (военный институт) имени маршала артиллерии М.Н. Чистякова, по его окончании проходил службу офицером в рядах Советской Армии. Уволившись подполковником  запаса, обучал детей ОБЖ вначале в школе № 1, в которой впоследствии 10 лет проработал директором, а затем и в школе № 3. Виктор Михайлович профессионально готовит детей к участию в военно-спортивных играх и конкурсах. Итогом его работы являются призовые места школьной команды в месячнике оборонно-массовой и спортивной работы, в финальных юнармейских играх "Зарница" и "Орленок", во  Всероссийской спартакиаде по военно-спортивному многоборью "Призывники России - 2012". 

Творческую личность может воспитать только творческая личность. Для педагогов нашей школы эта истина является и девизом, и руководством к действию. В настоящее время в школе работают творческие группы педагогов, стремящиеся сделать образование доступным, интересным, развивающим, создать атмосферу психологического комфорта и поддержки. Поэтому в самом общем виде задачу психолога в школе можно обозначить как психологическое сопровождение учащихся и психологическое обеспечение педагогической деятельности. Основной принцип работы школьного психолога Е.П. Казиковой - индивидуальный подход к ребенку любого возраста на основе безоговорочного признания его уникальности и ценности.  Из  более чем 30 лет педагогического стажа она около десяти посвятила школе  № 3.  В результате профилактической работы и реализации проекта "Соревнование классов, свободных от курения" значительно снизилось число курящих детей и количество детей,  состоящих на всех видах учета. Елена Петровна принимает  активное участие и в реализации экспериментальных площадок школы на республиканском уровне ("Мое образование", "Надомная школа  с дистанционной моделью образования детей с ограниченными возможностями здоровья"), на федеральном уровне - "Формирование экологической культуры школьников". Повышая престиж своей профессии, участвует в конкурсах профессионального мастерства: в 2010 г. стала финалистом республиканского конкурса "Педагог-психолог Чувашии", в  2011 г.  участвовала  во II Республиканском конкурсе Интернет-страниц педагогов-психологов на сайтах образовательных учреждений. 

В июле педагоги школы № 3 В.М. Козин и Е.П. Казикова отметили свои юбилеи. Выражаем им благодарность и признательность за вклад в развитие образовательного пространства города. Их труд и способность решать поставленные задачи внесли достойную лепту в дело воспитания и обучения подрастающего поколения. Желаем им доброго здоровья, бодрости духа, счастья и благополучия.

 С.  ЯРГУНИН, бывший  выпускник, директор школы № 3. 




  Просмотров:  2438  |  Распечатать
Опубликовано:  17 августа 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.