Первоклассный прием




Приказ Минобрнауки России от 4 июля 2012 г. N 521 "О внесении изменений в Порядок приема граждан в общеобразовательные учреждения, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 15 февраля 2012 г. N 107" уточняет: для того, чтобы ребенка записали в школу, понадобится личное заявление родителей и оригинал документа, удостоверяющего их личность. Либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в России. Школе разрешено принять заявление в электронном виде. 

Если ребенок живет в прикрепленном районе, надо принести свидетельство о рождении либо копию документа, который подтверждает, что вы пришли записывать своего родственника или ребенка, чьи интересы представляете. Кроме того, попросят еще и оригиналы свидетельства о регистрации по месту жительства или месту пребывания. Если ребенок не зарегистрирован на закрепленной территории, то свидетельства о регистрации предъявлять, естественно, не нужно. Тут уже не важно, где именно живет будущий первоклашка - в соседнем микрорайоне или в двух часах ходьбы.

Иностранцам и лицам без гражданства, которые хотят записать своих детей в школу, нужно дополнительно предъявить документы, подтверждающие родство с ребенком или право представлять его интересы. И, кроме того, документ о том, что заявитель находится на территории России легально. Все бумаги придется перевести на русский язык и принести вместе с заверенными переводами.

Как только в школах все свободные места будут заполнены, прием заканчивается. Но не позднее, чем 5 сентября. Ожидается, что в августе записываться в школы придут первоклашки, которым отказали в других учебных заведениях, дети мигрантов и дети из неблагополучных семей из своего района, которые обычно тянут до последнего дня.

RG.ru.




  Просмотров:  1335  |  Распечатать
Опубликовано:  17 августа 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.