Нам уже год




На базе спортивной школы успешно работают отделения плавания, каратэ, баскетбола, аэробики. С детьми занимаются опытные, энергичные и любящие свое дело тренеры-преподаватели.

Конечно, год работы - это совсем ещё малый срок для оценки результативности. Однако, как показала практика, нам есть чем похвастаться и поделиться радостью спортивных достижений с жителями города. 

Отделение плавания - самое многочисленное по числу обучающихся, здесь занимаются более 80 человек. С ними работают знатоки своего дела тренеры-преподаватели М.В. Кайнова и молодой специалист, мастер спорта Е.В. Иванова. Воспитанники отделения, показывая отличные результаты, неоднократно становились победителями и призерами чемпионатов и первенств Чувашской Республики по плаванию, акватлону, триатлону, дуатлону, летнему полиатлону. Они составляют серьезную конкуренцию как чувашским, так и российским пловцам. Подготовлено четыре перворазрядника. Кроме того, бывшая воспитанница спортивной школы Алена Савастьянова сегодня обучается в Новочебоксарском училище олимпийского резерва на отделении "триатлон".  

 

Нам уже год

 

Занятия в отделении аэробики проводят не менее опытные наставники тренеры-преподаватели Г.В. Сучкова и Л.В. Матюнина.  Они обучают азам не только спортивной, но и фитнес-аэробики, под их руководством занимаются 26 спортсменок. Красота и грация - вот девиз незабываемых выступлений отделения аэробики на соревнованиях муниципального, регионального и российского уровней. Так, наша команда в этом году становилась призером чемпионатов и первенств республики по фитнес-аэробике и спортивной аэробике. Кроме того, юные спортсменки были призерами масштабных всероссийских соревнований по фитнес-аэробике.

Практически ни одного спортивно-массового мероприятия спортивной школы не проходит без зажигательных выступлений девочек отделения аэробики, покоряющих своей зрелищностью болельщиков, гостей и просто зрителей.

Отделение баскетбола насчитывает более 70 воспитанников от 8 до 17 лет. На этой спортивной ниве трудятся корифеи спорта В.П. Брехов и В.Я. Тарубаров, которые из неопытных, неуверенных  мальчишек и девчонок воспитывают личности, способные преодолевать любые трудности, побеждать достойных соперников. Обучающиеся отделения баскетбола стали чемпионами V межрегионального турнира городов Поволжья памяти тренера-преподавателя С.И. Филатова, призерами финала чемпионата школьной баскетбольной лиги. Не раз воспитанники отделения баскетбола  на различных соревнованиях признавались лучшими игроками турниров. 

Одним из ярких событий этого вида спорта в спортивной школе "Олимп" был  баскетбольный матч поколений, в котором сошлись четыре поколения баскетболистов - ветераны спорта, юноши до 20 лет, выпускники и так называемые "первоклашки" спортивной школы. 

Отделение каратэ - пока еще небольшое по количеству детей, но от этого не менее для нас значимое. Основной причиной является возрастное ограничение минимального возраста зачисления детей - 10 лет. Тренирует наших юных каратистов молодой специалист, кандидат в мастера спорта, чемпион Чувашской Республики  по кумитэ и ката в абсолютной весовой категории, обладатель темно-коричнего пояса А.В. Владимиров. Умело планируя тренировочный процесс, он интересно и методически правильно проводит тренировочные занятия, увлекая детей в мир спорта. Юные каратисты неоднократно становились победителями и призерами различных соревнований среди юношей по стилевому каратэ (версии WKC),  всероссийских соревнований и первенств по каратэ. А Дмитрий Ермекеев был победителем VII детского чемпионата Мира по каратэ, проходившего в октябре 2010 г. в итальянском городе Каорле. Кроме того, в 8-м Кубке Мира среди детей, юношей и юниоров и на чемпионате Мира по каратэ WKC, проходившем в г. Шауляй (Литовская Республика) 5-8 июля 2012 г., сборная России, в составе которой честь страны защищали и воспитанники  нашего отделения каратэ, заняла 1-е место.

Помимо спортивных событий в деятельности спортивной школы, хотелось бы отметить день - 16 мая 2012 года. Эта дата для нашей школы историческая - состоялся первый  выпускной вечер для 15  "олимповцев".  Надеемся, что этот вечер надолго останется в памяти наших выпускников.

Спортивная школа "Олимп"  активно развивается. Надеемся, что спортивными достижениями мы внесем достойную  лепту в историю развития родного города, и наши подрастающие чемпионы нам помогут в этом. 

 О. КУРАСОВА, зам. директора по учебно-спортивной работе ДЮСШ "Олимп". 




  Просмотров:  1774  |  Распечатать
Опубликовано:  10 августа 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.