ГЛАВА ЗАЙМЕТСЯ ПОДБОРОМ НОВОЙ КОМАНДЫ




Первым предлагалось назначить дату публичных слушаний в связи с вносимыми в Устав города изменениями и дополнениями, а именно: в связи с изменением действующего законодательства при избрании нового состава Собрания депутатов 10 депутатов будут избираться по мажоритарной системе относительного большинства по одномандатным округам и 10 - по единому избирательному округу пропорционально числу голосов, поданных за списки кандидатов в депутаты, выдвинутые избирательными объединениями. Принятым Собранием решением создана депутатская комиссия под председательством депутата от шестого избирательного округа Ю.А. Павлова и слушания назначены на 16.00 часов 7 сентября.

Затем  была одобрена кандидатура на присвоение почетного звания "Почетный гражданин города Шумерли" - депутаты единогласно проголосовали за бывшего учителя химии школы № 1 А.В. Лысенину. Диплом, удостоверение, ленту и ценный подарок ей вручат в День города 8 сентября.

Третий пункт повестки дня перешел с прошлого заседания, так как тогда вызвал неоднозначную реакцию депутатов. И на текущем заседании, несмотря на предварительное обсуждение на депутатских комиссиях, вопросы по предложенной новой структуре  администрации еще звучали.  Как заметил в своем ответе глава администрации С.Н. Новичков, разработан оптимальный на сегодня вариант расстановки кадров, никак не влияющий на увеличение расходов бюджетных средств, а возможно, дающий их экономию. Утвержденная  депутатами новая структура предполагает наличие у главы администрации  первого зама по экономическим и финансовым вопросам - начальника финотдела, зама по вопросам строительства, ЖКХ и энергетики  - начальника отдела ЖКХ и энергетики, зама по вопросам социальной политики - начальника отдела образования, а также  управляющего делами. Напрямую главе будут подчиняться отдел спецпрограмм и отдел бухучета, отчетности и контроля. На руководящие должности новой вертикали власти будут объявлены конкурсы.

Некоторые изменения коснулись и состава депутатских комиссий. Связаны они с ликвидацией ревизионной комиссии, поэтому входивших в нее депутатов включили в комиссию по бюджету, экономике и имущественным отношениям (Л.М. Егорова и О.В. Китаев), в комиссию по законности, правопорядку, депутатской этике и местному самоуправлению (А.В. Кукушкин) и в комиссию по социальным вопросам (Е.Н. Маляков).

В завершение заседания были рассмотрены наградной материал от ОАО "ШЗСА" и предложения шумерлинской межрайпрокуратуры  по повышению эффективности работы, направленной на снижение преступности в городе, в частности, о ежеквартальных отчетах административной комиссии и комиссии по делам несовершеннолетних в Собрании депутатов.

Н. ИГНАТЬЕВА.




  Просмотров:  1194  |  Распечатать
Опубликовано:  10 августа 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.