Отказался выпускать




Как следует из материалов уголовного дела, вечером 12 апреля две девушки в возрасте 20-ти лет и их трое знакомых приехали в гости к новочебоксарцу. Там они стали употреблять спиртное. Около 21 часа девушки собрались домой, однако хозяин жилища отказался их выпускать. В ответ на последовавшие просьбы открыть дверь взял вилку, приставил её к лицу одной из потерпевших, а затем, угрожая убийством, нанёс ей удар ногой в область грудной клетки, схватил за волосы и ударил кулаком по лицу. Когда за девушку попыталась вступиться её подруга, досталось и ей - он нанёс ей один удар рукой по переносице, отчего та ударилась головой о деревянный косяк входной двери. Злоумышленник освободил девушек только после того, как в дверь постучали сотрудники полиции, до которых дозвонились пострадавшие. Двое других молодых людей в происходившее не вмешивались, продолжали распивать спиртные напитки. 

Приговор суда не вступил в законную силу.

 

За взятки к ответу

Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено восемь новых уголовных дел в отношении бывшего главы администрации Ядринского городского поселения Ядринского района, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взяток).

Как следует из материалов уголовного дела, с сентября 2010 по апрель 2011 года подозреваемый получал от местных жителей взятки в размере от 30 до 95 тысяч рублей на общую сумму 475 тысяч рублей за оказание им содействия в заключении договоров найма жилых помещений в муниципальных общежитиях. Получив в апреле 2011 года от местной жительницы 67 тысяч рублей, он не смог выполнить данного ей обещания и не заключил с ней бессрочный договор социального найма с правом постоянной регистрации по месту жительства и последующей приватизации жилого помещения, поскольку с 15 апреля 2011 года был освобождён от занимаемой должности. Всего от действий муниципального чиновника пострадали 8 человек. 

Указанные факты противоправных действий подозреваемого были вскрыты в ходе расследования ранее возбужденного в отношении него уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое с использованием служебного положения), по факту противоправных действий при расходовании денежных средств, выделенных местным муниципальным предприятием на празднование 420-летия города Ядрина. 

В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается. 

СУ СКР по Чувашии.




  Просмотров:  1305  |  Распечатать
Опубликовано:  10 августа 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.